Радио Дача

Радио Дача

СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ ЛАЙМЫ ВАЙКУЛЕ «РАНДЕВУ»

В Юрмале состоялось открытие ежегодного международного музыкального фестиваля Лаймы Вайкуле Laima Rendezvous Jurmala 2019. В этом году мероприятие пройдет с 18 до 21 июля, и в нем примут участие более 50 исполнителей из Латвии, России, Украины, Молдавии, Эстонии и еще десяти стран.

В первый день на сцене концертного зала «Дзинтари» выступили группы Musiqq, Freedom Ballet и Sunstroke Project, а также эстрадные и оперные исполнители Инесе Галанте, Айя Андреева, Дана Соколова, Александр Ревва, Никита Алексеев, Анастасия Каменских, Макс Барских, Лолита и многие другие. Ведущими вступительного дня музыкального фестиваля «Рандеву» стали Интарс Бусулис и Янис Стибелис.

Хозяйка вечера Лайма Вайкуле и коллектив Freedom Ballet в конце первого отделения исполнили песню Аллы Пугачевой «Мэри». Кстати, Примадонна и ее супруг Максим Галкин пришли в «Дзинтари» в качестве почетных гостей и насладились концертом из зала. По словам Вайкуле, Алла Борисовна обещала подруге, что посетит открытие и закрытие «Рандеву».

Фото: Ritvars Stankevics


19.07.2019

2002

VK8297