Дмитрий Маликов - Звезда Моя Далекая

Дмитрий Маликов

Звезда Моя Далекая

НАШИ ЗВЕЗДЫ ТОЖЕ В ДЕЛЕ! КТО ИЗ РОССИЙСКИХ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ БОРЕТСЯ ЗА ЭКОЛОГИЮ?

Нас с детства учили защищать окружающую среду, ни в коем случае не загрязнять отходами леса и водоемы, и с любовью относится к братьям нашим меньшим. В современном мире мы все чаще можем наблюдать за акциями сохранения природы или очистки планеты от мусора. К тому же в таких мероприятиях принимают участие звезды мирового масштаба, которые привлекают больше внимания к проблеме. Между тем, среди российских артистов тоже есть борцы за чистую экологию. Далее мы расскажем, кто из наших знаменитостей и как противостоит проблемам окружающей среды.

Вера Брежнева

Известная певица, актриса и телеведущая Вера Брежнева не раз упоминала в своих интервью, что забота об экологии важна для будущего поколения. Артистка на своем примере объясняет, чтобы нашим внукам хватило электроэнергии, нужно начинать с себя и менять отношение к вопросам окружающей среды уже сейчас. «Позаботиться о будущем может каждый, например, если стирать одежду на низких температурах, или приобрести бытовую технику с низким потреблением электроэнергии. Также, в моей семье принято разделять мусор, для этого дома стоит четыре отдельных контейнера для пластика, стекла, бумаги и пищевых отходов. Пластик, стекло и бумагу можно сдать на переработку», - советует певица.

Леонид Агутин

Российский певец, композитор и музыкант Леонид Агутин уже несколько лет призывает общественность обратить внимание на проблемы загрязнения атмосферы. По мнению звезды больше всего вредного дыма в воздух выбрасывают заводы. К слову, однажды после концерта в Тольятти, в социальных сетях Леонид написал, что понимает протесты и поддерживает жителей города в борьбе за экологически чистый воздух. Леонид заявляет, что необходимо как можно скорее провести инвентаризацию опасных заводов и минимизировать выбросы.

Полина Гагарина

Популярная артистка Полина Гагарина является одной из самых ярких представителей защитников окружающей среды. Исполнительница участвует в различных экологических акциях и смело инструктирует общественность в своих интервью, каким способом можно заботиться о природе. «Я могу считать себя настоящей эко-активисткой! Моя семья знает, как трепетно я отношусь к переработке отходов. У нас дома стоят три контейнера с пластиком, бумагой и стеклом, и отдельный контейнер для тетрапаков. А также я всем рекомендую ополаскивать вторсырье», - поделилась Полина.

Дмитрий Маликов

Знаменитый певец и композитор Дмитрий Маликов однажды поделился с поклонниками, что его также волнует состояние нашей планеты. Артист подметил, что со времен его детства произошло много изменений в столичных парках: воздух стал чище, а деревьев значительно больше. Дмитрий активно следит за новостями в сфере экологии, а также сам старается улучшить мир вокруг себя для будущего поколения.

Анита Цой

А вот российская певица Анита Цой, которая также является филантропом, уже много лет борется с загрязнением подводного мира. В своих социальных сетях артистка рассказала, и наглядно показала, что с каждым годом, погружаясь в моря и океаны, она подмечает ухудшение состояния жизни морских обитателей. Анита призывает общественность внимательно относиться к экологии, чтобы нашим правнукам довелось увидеть всю красоту морского мира. «Я приняла решение не выбрасывать мусор в водоемы, ни в коем случае не прикасаться к живым существам под водой, а также обязуюсь сажать дополнительные кораллы. Я хочу сохранить нашу планету, и призываю вас поддержать это движение!», - заявила исполнительница.

Фото: Instagram Веры Брежневой, Instagram Дмитрия Маликова, Instagram Полины Гагариной, Instagram Аниты Цой, Instagram Леонида Агутина

12.05.2020

2343

VK8297