Сергей Никитин и Татьяна Никитина - Александра

Сергей Никитин и Татьяна Никитина

Александра

МАКСИМ ГАЛКИН СЫГРАЛ В СЕРИАЛЕ О ВАМПИРАХ

Кадр из сериала «Вампиры средней полосы. Новогодняя серия» Кадр из сериала «Вампиры средней полосы. Новогодняя серия»

Максим Галкин принял участие в съемках новогоднего приквела сериала «Вампиры средней полосы». Роль была написана специально для шоумена – артист эстрады Максимилиан, который живет в загородном доме в Подмосковье. Он привык одеваться в роскошные меха и кружево, носить перчатки, расшитые камнями и бисером.

По сюжету предновогодней серии молодой человек по имени Женек по счастливой (или не очень счастливой) случайности обращается в вампира и пытается привыкнуть к своей новой жизни. Автором идеи и креативным продюсером картины, как и в первом сезоне, выступил Алексей Акимов, а режиссером – Андрей Богатырев, известный по сериалу «Саша Таня» и фильму «Белые ночи».

Кстати, Максима Галкина неслучайно пригласили на эту роль. Артист ранее признавался, что «Вампиров средней полосы» посмотрел «взапой», и ему очень понравилось. «Сериал очень талантливо сделан, он совмещает в себе много замечательных качеств: это и в жанре, и приключенческая история, при этом с иронией. Но эта ирония не превращается в фарс, в клоунаду, а оставляет возможность сопереживать героям», – отметил телеведущий.

Съемки некоторых сцен проходили у реального дома Галкина в деревне Грязь, о чем пародист рассказывал сам: «Меня попросили предоставить возможность снять дом снаружи. Хорошо, что не понадобилось снимать внутри, а то съемки внутри дома — это как переезд. Я рад был поработать с замечательными профессионалами и надеюсь, что был гостеприимным хозяином».

Премьера ожидается уже 29 декабря!

Фото: кадр из сериала «Вампиры средней полосы. Новогодняя серия»
Видео: Instagram Максима Галкина

24.12.2021

1624

VK8297