Валерия - Таю

Валерия

Таю

«КРАСАВИЦА И ЛУЧШАЯ ПЕВИЦА»: ЛАЙМА ВАЙКУЛЕ ПРИНИМАЕТ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Лайма Вайкуле Лайма Вайкуле

Сегодня свой День рождения отмечает Лайма Вайкуле. Исполнительнице композиций «Вернисаж», «Еще не вечер», «Скрипач на крыше», «Шерлок Холмс», «Я вышла на Пикадилли», «Легкой джазовой походкой» и многих других исполнилось 65 лет. Команда Радио Дача поздравляет певицу с праздником, желает творческого вдохновения, любви и большого счастья!

Вайкуле стала популярна в 80-е годы и заинтересовала слушателя своим необычным пением и внешностью, непохожей на других – платиновый блонд, белоснежные зубы, выразительные глаза и легкий заграничный акцент не могли никого оставить равнодушным. С самого начала своей карьеры певица начала сотрудничество с легендарным латвийским композитором Раймондом Паулсом, которому до сих пор остается верна в творческой сфере.

Кроме того, Лайма сотрудничала с известным российским композитором Игорем Крутым, во время сотрудничества с которым как раз и появились хиты «Еще не вечер», «Вернисаж», «Я вышла на Пикадилли», «Акапулько», которые обожает многомиллионная армия поклонников звезды.

Сейчас помимо музыки певица имеет и другие занятия – она увлекается дизайном, актерским мастерством, вегетарианством и многим другим. Но главными для нее остаются ее поклонники, сцена и друзья. Кстати, один из них, Владимир Винокур, поздравил именинницу в своем Instagram, опубликовав фотографию с Вайкуле. К слову юморист родился в этот же день, сегодня ему исполняется 71 год.

«Дорогая ПОДРУГА, Лаймик! Живи долго! С ЮБИЛЕЕМ! Огромная честь родится с тобой в один день! Ура! Красавица и Лучшая Певица 20 и 21 века», - написал в соцсети Народный артист РСФСР. Также певицу поздравили и другие представители шоу-бизнеса, среди них Филипп Киркоров, который посвятил звезде персональное видео.

Фото: Instagram Лаймы Вайкуле, Instagram Владимира Винокура
Видео: Instagram Филиппа Киркорова


31.03.2019

2013

VK8297