Наташа Королёва - Я устала

Наташа Королёва

Я устала

«Ищу личный номер Бондарчука»: сын Игоря Талькова высказал мнение по поводу грядущего фильма о музыканте

Несколько дней назад стало известно о том, что Федор Бондарчук и режиссер Евгений Сангаджиев готовятся к съемкам биографического фильма об Игоре Талькове. По словам создателей, сценарий ленты уже находится в разработке, а продюсеры ведут переговоры с семьей убитого в 1991 году музыканта. Судя по всему, с сыном исполнителя, Игорем Тальковым-младшим, они связаться еще не успели.

Игорь ТальковИгорь Тальков

В недавнем интервью наследник артиста признался, что у него есть собственное видение проекта, которым он хотел бы поделиться с популярным кинодеятелем: «Я ищу личный номер Бондарчука. У меня есть свои идеи на этот счет. Есть даже синопсис. Я бы хотел, но они на контакт не идут – ищу его сам».

Тальков-младший опасается, что образ его отца будет присутствовать в фильме чисто номинально, а основной фокус сделают на непростую политическую обстановку тех лет. В таком случае солист группы «МирИмиР» готов будет сам рассказать историю жизни и смерти культового артиста. Но он подчеркнул, что в любом случае верит в талант и профессионализм команды Федора Бондарчука.

Игорь Тальков-младшийИгорь Тальков-младший

К слову, одним из сценаристов картины является шоумен Сергей Кальварский. Он проходил свидетелем по делу об убийстве певца и был ведущим концерта, за кулисами которого произошла трагическая перестрелка, приведшая к смерти Талькова. Поскольку виновник преступления так и не был найден, в прошлом году Следственный комитет вызвал Кальварского на допрос, чтобы разобраться в деталях происшествия.

«Мы со следователем по секундам восстановили события рокового дня, и я понял, что пришло время рассказать эту историю всем, а не только следователю», – поведал Сергей. Он также отметил, что поиски актера на главную роль все еще ведутся, и не исключил возможность всероссийского кастинга.

Фото: Wiki Commons, социальные сети

23.03.2023

647

VK8297