Елена Ваенга - Курю

Елена Ваенга

Курю

ГАГАРИНА, КЛЯВЕР И МАЙДАНОВ НА ЮБИЛЕЕ ДЕТСКОГО ХОРА «ВЕЛИКАН»

Хор «Великан» Хор «Великан»

7 апреля на сцене Кремлевского дворца состоялся грандиозный праздник – детский хор «Великан» отпраздновал 10-летний юбилей! В этот вечер поздравить юных артистов пришли не только их родные и близкие, но и звезды отечественной эстрады.

Открыл концерт основатель и художественный руководитель хора – Андрей Пряжников. Он рассказал, с чего началась история «Великана»: «Мы просто собрались попеть, и вдруг наши песни стали популярными. И вот спустя десять лет, - отметил продюсер, - у нас полный зал».

Первым звездным гостем, который вышел на сцену Кремля, стал Денис Клявер. Вместе с юными исполнителями он спел свой хит «Когда ты станешь большим», а на экране в это время демонстрировали клип с участием Игоря Николаева, Валерия Меладзе, Дмитрия Маликова и многих других артистов. Бурными овациями зал встретил и Полину Гагарину – вместе с детским хором она спела композицию «Миллион голосов».

Также на юбилее «Великана» состоялся кремлевский дебют талантливого Адама Гуцериева - победителя конкурса молодых пианистов. Под аккомпанемент музыканта дети исполнили сочинения Сергея Рахманинова «Задремали волны», «Неволя» и «Ангел». «Это был интересный опыт, я впервые выступал в Кремлёвском дворце. Волновался, но я знаю хороший рецепт от волнения: не смотреть в зал, ни о чём не думать, даже о том, как сыграть правильно», - признался Адам после выступления.

Особенным гостем на празднике стал Денис Майданов - именно он когда-то стал первым звездным артистом, выступившим вместе с «Великанами». На юбилее он исполнил песню «Для чего», а после концерта рассказал, что скоро выйдет его новый детский альбом, в котором прозвучат голоса участников хора.

Вечер получился просто замечательным - теплым и уютным. Поэтому музыкальный праздник надолго запомнится гостям - и детям, и их родителям!

Команда Радио Дача поздравляет «Великанов» с 10-летним юбилеем!
Желаем много новых песен, ярких выступлений и грандиозных творческих успехов!

Фото: PR-агентство – InterMedia, Instagram детского хора «Великан»


08.04.2019

2831

VK8297