Султан Ураган и Мурат Тхагалегов - На дискотеку

Султан Ураган и Мурат Тхагалегов

На дискотеку

ЕЛЕНА ВАЕНГА ПРИНИМАЕТ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Елена Ваенга Елена Ваенга

27 января День рождения отмечает российская эстрадная певица
Елена Ваенга!

Известная исполнительница полюбила музыку с самого детства - уже с трех лет она обучалась пению и игре на музыкальных инструментах. Елена родилась в Североморске, и в своих композициях она часто упоминает этот город и любимую семью.

Несмотря на то, что отец Ваенги был инженером, а мать – химиком по образованию, будущая звезда всю свою жизнь посвятила творчеству и музыке. Первую песню «Голуби» она написала в девять лет и стала победительницей Всесоюзного конкурса молодых композиторов на Кольском полуострове.

После окончания школы Елена переехала в Санкт-Петербург и поступила в музыкальное училище имени Н. А. Римского-Корсакова по классу фортепиано. Как и многие выпускники этого учебного заведения, получив диплом педагога-концертмейстера, она некоторое время преподавала музыку в школе, параллельно занимаясь вокалом.

На счету певицы десять студийных альбомов, а ее репертуар насчитывает свыше ста композиций. За многолетнюю творческую деятельность Елена Ваенга удостоилась огромного количества наград, в том числе Почетного знака «За заслуги перед Санкт-Петербургом» и Ордена Почета Кузбасса.

Насладиться выступлением певицы поклонники смогут совсем скоро. 9 февраля в Государственном Кремлевском Дворце при поддержке Радио Дача состоится концерт Елены Ваенги. Не упустите шанс выиграть билеты в эфире нашей радиостанции.

Радио Дача поздравляет талантливую, очаровательную и неповторимую Елену Ваенгу с Днем рождения, желает любви, счастья и творческого процветания!

Фото: Радио Дача

27.01.2018

2109

VK8297