Ирина Понаровская - Ты Мой Бог

Ирина Понаровская

Ты Мой Бог

АННА СЕМЕНОВИЧ ОБЪЯСНИЛА, ЗАЧЕМ ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ СВОЮ ГРУДЬ ТОВАРНЫМ ЗНАКОМ

Анна Семенович Анна Семенович

Недавно Анна Семенович поделилась с представителями СМИ очень необычной новостью – артистка собирается официально зарегистрировать свою грудь как товарный знак. И совсем не из прихоти – оказывается, выдающееся достоинство певицы оказалось незащищенным в правовом поле.

По словам Анны, все началось с личного сообщения от одного предприимчивого бизнесмена. Он сообщил, что якобы зарегистрировал товарный знак на изображении груди артистки, а производить собирается конфеты в виде знаменитого бюста. Впридачу ко всему, мужчина придумал и неоднозначное название для своего товара – «Прелесть Анны». Впрочем, предприниматель оговорился, что готов отказаться от этой идеи за 1,5 миллиона рублей.

Учитывая тот факт, что свою личность «бизнесмен» так и не раскрыл, скрываясь за аккаунтом без публикаций и подписчиков в Instagram, серьезных намерений на производство «Прелести Анны» у него нет. Скорее всего, это была неумелая попытка «развести» знаменитость на крупную сумму денег. Тем не менее, этот случай заставил Семенович задуматься о защите защите груди в рамках закона.

«Мое имя и мой образ уже много лет являются зарегистрированным товарным знаком. Но я не могла подумать, что меня оказывается можно «делить» по частям. И кто-то может отдельно зарегистрировать мою грудь. Конечно, я почти уверена, что так называемый кондитер просто блефует. И за разъяснениями я обращусь к профессионалам. Они обязательно расставят все точки над «i». Но факт остается фактом. Грудь моя юридически никак не защищена. И получается, что  завтра, получив регистрацию товарного знака, кто-то может начать производить используя ее художественное изображение скульптуры, постеры, белье, валенки...да все, что угодно, – призналась популярная певица, – Поэтому задумалась, о том, что грудь надо зарегистрировать отдельным товарным знаком. Надеюсь, что юридически это сделать возможно. Я раньше немного посмеивалась над западными знаменитостями, когда, например, Дженифер Лопес страховала и отдельно защищала авторским правом изображение своей попы. Теперь я ее прекрасно понимаю».

Фото: пресс-служба Анны Семенович


02.11.2020

1731

VK8297