Юлианна Караулова - Попытка

Юлианна Караулова

Попытка

ОЛЬГА КРАСЬКО, МАРИНА ЗУДИНА И ДРУГИЕ: АКТЕРЫ, ЧЬИ РОЛИ ОТДАЛИ ДРУГИМ АРТИСТАМ

Съемки фильмов и многосерийных лент - процесс не из легких. Зачастую режиссеры сталкиваются с проблемой сохранения актерского состава. Ведь артист может потребовать увеличения гонорара, не согласиться со сценарием, уйти в декрет или покинуть проект по другим причинам. Рассказываем, почему и на кого заменили актеров из нашей сегодняшней подборки.

Ольга Красько

Артистка исполнила главную роль в первом сезоне «Московской борзой». Перед началом съемок продолжения сериала Красько ушла в декрет. Поэтому Алевтину Борзову сыграла Екатерина Климова. Несмотря на то, что зрителям очень полюбилась героиня в исполнении Ольги, многие посчитали, что экс-супруга Игоря Петренко справилась с задачей не хуже.

Александр Волков

В детективе «Возвращение Мухтара» одного из главных героев сыграли несколько актеров. В третьем и четвертом сезонах сериала роль старшего лейтенанта Максима Жарова исполнил Волков. В пятом, шестом, девятом и десятом — Павел Вишняков. А между ними, в седьмом и восьмом сезонах, Жарова сыграл Алексей Шутов. За все время выхода сериала зрители проследили, что характер персонажа постоянно менялся с каждым актером.

Марина Зудина

Поначалу роль Софьи в картине «Гардемарины, вперед!» досталась Зудиной. А ее экранного возлюбленного должен был сыграть Юрий Мороз. Однако он начал работать над собственным фильмом и покинул проект. Вместо него пригласили Дмитрия Харатьяна, в паре с которым Марина смотрелась не совсем гармонично. Поэтому впоследствии режиссер ленты Светлана Дружинина решила заменить Зудину на Ольгу Машную. Тем не менее сцены с участием Марины, снятые издалека, в ленте сохранили.

Евгения Симонова

Звезда фильма «В бой идут одни «старики» настолько поразила режиссера ленты «Д’Артаньян и три мушкетера» Георгия Юнгвальд-Хилькевича, что он видел в роли Констанции только ее. А образ отважного гасконца должен был воплотить Александр Абдулов. Но вскоре роль Д’Артаньяна досталась Михаилу Боярскому, а затем режиссеру пришлось заменить и Симонову на Ирину Алферову, потому что того потребовало начальство.

Фото: социальные сети, кадры из фильмов

19.11.2022

244

VK8297