Лариса Долина - Обижаюсь

Лариса Долина

Обижаюсь

«ЖАР-ПТИЦА С ДУШКОМ»: ФИЛИПП КИРКОРОВ РАССКАЗАЛ О СВОЕЙ РОЛИ В НОВОМ ФИЛЬМЕ

Кадр из фильма «Последний богатырь: посланник тьмы» Кадр из фильма «Последний богатырь: посланник тьмы»

Состоялась премьера картины «Последний богатырь: посланник тьмы», где Филипп Киркоров примерил на себя образ Жар-птицы.

Народный артист признался, что с удовольствием принял участие в съемках сказки. Киркоров поделился забавной историей о том, как его пригласили участвовать в фильме: «Продюсеры вообще искали актрису, которая исполнила бы роль Жар-птицы, как Лидия Вертинская. Актрису не нашли, потом кто-то из компании Disney увидел мою фотографию 20-летней давности и сказал: «А эта женщина кто? Это же то, что нужно!» Со мной связались, а я за любой кипиш».

Исполнитель хитов «Зайка моя» и «Снег» сыграл не самого положительного героя в картине. «Я – олицетворение зла в этом фильме… зла в шоу-бизнесе. Жар-птица с душком. Я всегда любил играть отрицательные роли, сценарий дописывали под меня. Самая главная фишка в том, что я буду рожать, у меня будут принимать роды. Похулиганим немножко, но все очень целомудренно, в детском кино все-таки снялся», – поделился Филипп с журналистами.

Кстати, образ получился таким же ярким, как и стиль певца. Может быть, именно поэтому он так органично выглядит в обличии Жар-птицы. Киркоров также отмечает, что практически все сцены с ним сняты с первых дублей, что его очень порадовало. А еще в фильме приняли участие артисты его балета, сыграв роль фурий. «То есть, я пристроил в историческую картину весь свой коллектив», – признался артист.

«Как сказал главный герой в сцене со мной: «Теперь я видел всё!» Да, и ваша жизнь не будет прежней, когда увидите жар-птицу в моем исполнении! Ух, дали жару!» – подписал пост исполнитель, чем заинтриговал подписчиков в своем Instagram.

Фото: кадр из фильма «Последний богатырь: посланник тьмы», Instagram Филиппа Киркорова

23.12.2021

1852

VK8297