Макс Егоркин

Макс Егоркин

ВОСПИТАЛИ КАК РОДНЫХ! КТО ИЗ РОССИЙСКИХ ЗВЕЗД ВЫРОС С МАЧЕХОЙ ИЛИ ОТЧИМОМ?

Лев Лещенко Лев Лещенко

Некоторые звезды российского шоу-бизнеса выросли без биологических мам или пап. При этом они не остались обделены родительской любовью. Рассказываем об артистах, которых воспитали отчимы или мачехи.

Лев Лещенко

Мать народного артиста России умерла, когда ему не было и двух лет. Клавдия Петровна страдала заболеванием горла, лекарства от которого найти не удалось. Папа Льва был военным и большую часть времени занимался службой. Поэтому сначала о ребенке заботилась бабушка, а затем - старшина из полка его отца. Вскоре Валерьян Лещенко снова женился, и у мальчика появилась мачеха - Марина Михайловна. Женщина полюбила пасынка, воспитывала как родного. А когда Льву было 7 лет, на свет появилась его сестра Валентина.

Ксения Алферова

В 1976 году Ирина Алферова вышла замуж за Александра Абдулова. На тот момент у нее уже была двухлетняя дочь Ксения от болгарского дипломата Бойко Гюрова. Актер сразу же полюбил девочку как родную. О том, что Абдулов не является ее биологическим отцом, дочь Алферовой узнала лишь в 16 лет. Несмотря на это, она все равно продолжила называть его папой. Ксения до сих пор благодарна Александру Гавриловичу за заботу и любовь, в которых она выросла.

Владислав Галкин

В детстве звезда сериалов «Дальнобойщиков» был Сухачевым. А известную фамилию Владислав получил в 10 лет, когда его мать вышла замуж за актера Бориса Галкина. Заслуженный артист России официально усыновил мальчика. Владислав называл отчима папой, слушался и уважал его. Когда в 2010 году Галкин-младший умер, Борис Сергеевич тяжело переживал это горе. Актер признался, что между ним и пасынком была «пуповинная связь».

Любовь Успенская

Знаменитая певица никогда не видела своей матери - Елена Чайка умерла во время родов. До пяти лет маленькую Любу воспитывала бабушка по отцовской линии. Затем папа Успенской женился во второй раз. Мачеха Сара полюбила девочку и вырастила ее как родную. Артистка до сих пор вспоминает ее с благодарностью. «Я не чувствовала, что рядом чужой человек. Она любила меня и баловала. Когда папа какие-то деньги на расходы ей оставлял, мачеха умудрялась что-то сэкономить и мне босоножки купить», - поделилась Успенская. Певица также подчеркнула, что Сара не изменила к ней своего отношения и после того, как на свет появились ее родные сыновья.

Максим Матвеев

Родители актера развелись, когда ему было 3 года. Несколько лет мальчик прожил с матерью, бабушкой и дедушкой. Когда Максиму исполнилось 10, его мама вышла замуж за военного моряка. Алексей сразу же поладил с пасынком. По словам Матвеева, он считает отчима родным папой и очень благодарен ему за поддержку. «Он мне очень многое дал. Этот человек поверил в меня, когда я неожиданно поступил на актерский, хотя он сам всю жизнь был моряком», - поделился Максим.

Фото: социальные сети, кадр из фильма

17.12.2022

246

VK8297