Николай Басков - Все цветы

Николай Басков

Все цветы

ВАЛЕРИЙ СЮТКИН ОТМЕЧАЕТ ЮБИЛЕЙ!

Валерий Сюткин Валерий Сюткин

Сегодня, 22 марта, День рождения отмечает заслуженный артист России Валерий Сюткин.
Знаменитому музыканту исполнилось 60 лет.

Валерий родился в Москве в семье преподавателя военного института Милада Александровича Сюткина и Брониславы Андреевны Бржезицкой. Будущий певец всерьез увлекся музыкой только в начале 70-х. Тогда он участвовал сразу в нескольких любительских группах, выступая в качестве бас-гитариста и барабанщика.

После службы в армии в 1980 году Сюткин некоторое время работал с коллективом «Телефон», а пять лет спустя выпустил альбом «Твист-каскад», в создании которого ему помогли участники группы: Юрий Лоза, Александр Белоносов, Геннадий Гордеев и Александр Степаненко. В разное время Валерий Сюткин работал с такими музыкальными коллективами, как «Телефон», «Зодчие», «Фэн-о-мэн», «Браво», «Сюткин и Ко», «Сюткин рок-н-ролл бэнд» и «Сюткин и Light Jazz».

На счету певца множество достижений. Он является лауреатом «Песни года», обладателем премий «Овация» и «Звезда», участником культурных программ на Олимпийских играх, начиная с 1988 года. Кстати, совсем недавно Валерий Сюткин стал гостем шоу «Домоседы». Послушать программу вы можете здесь.

Команда Радио Дача поздравляет легендарного музыканта,
любящего мужа, отца и дедушку с Днем рождения.
Желаем крепкого здоровья, творческих успехов и семейного благополучия!



Фото: Радио Дача

22.03.2018

2018

VK8297