Дима Билан - Ты должна рядом быть

Дима Билан

Ты должна рядом быть

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ИГОРЬ НИКОЛАЕВ!

Игорь Николаев Игорь Николаев

17 января День рождения отмечает российский продюсер, композитор, певец и автор песен Игорь Николаев. Артист родился в семье капитана дальнего плавания Юрия Ивановича и бухгалтера Светланы Митрофановны Николаевых. Отец будущей звезды был также поэтом и членом Союза писателей СССР и Игорь, можно сказать, унаследовал любовь к творчеству именно от него. В 14-летнем возрасте Николаев окончил музыкальную школу по классу скрипки, затем поступил в Сахалинское музыкальное училище. Через год он переехал в Москву и продолжил учебу в Музыкальном училище при Московской консерватории имени П. И. Чайковского.

Игорь Николаев довольно рано решил связать свою жизнь с одноклассницей Еленой Кудряшовой узами брака. В 18 лет артист впервые стал отцом – на свет появилась девочка Юлия. Вторая дочь артиста, Вероника, родилась значительно позже от третьего брака с Юлией Проскуряковой – сейчас малышке почти два с половиной года.

Музыкальную карьеру Игорь начал с ансамбля Аллы Пугачевой «Рецитал», где выступал в качестве клавишника и аранжировщика. За практически сорокалетнюю творческую деятельность артист удостоился множества наград и выпустил более 20 студийных альбомов.

Игоря Николаева посредством Instagram уже поздравили его коллеги Кристина Орбакайте и Филипп Киркоров. Артисты пожелали имениннику счастья и творческого процветания. Филипп также поблагодарил Аллу Борисовну, которая «отыскала» Игоря на краю страны в Сахалине и «подарила нам возможность наслаждаться столько лет» великолепной музыкой.

Радио Дача присоединяется к поздравлениям и желает талантливому артисту, выдающемуся композитору и замечательному семьянину счастья, вдохновения и гармонии.

Фото: Радио Дача
Видео: YouTube, канал Радио Дача

17.01.2018

2229

VK8297