Лолита - Шпилька-каблучок

Лолита

Шпилька-каблучок

МИХАИЛ ШУФУТИНСКИЙ ОТМЕЧАЕТ ЮБИЛЕЙ

Михаил Шуфутинский Михаил Шуфутинский

Сегодня, 13 апреля, День рождения отмечает Заслуженный артист России Михаил Захарович Шуфутинский. Ему исполнилось 70 лет.

Михаил родился в семье участника Великой отечественной войны врача Захара Давидовича Шуфутинского. Еще в раннем детстве будущий артист решил, что будет заниматься музыкой. Михаил окончил музыкальную школу по классу баяна и Московское музыкальное училище имени М. М. Ипполитова-Иванова, отучившись на дирижера, хормейстера, а также преподавателя музыки и хора. Прежде чем музыкант получил широкую известность, он выступал с различными ансамблями в Москве и Магадане.

В возрасте 32 лет Михаил вместе с семьей эмигрировал в США. Там артист выступал в местных ресторанах для российской публики. И только в 1990 году Шуфутинский впервые после эмиграции вернулся в СССР с гастролями, а спустя 13 лет переехал на родину окончательно.

За многолетнюю творческую деятельность Михаил Шуфутинский выпустил около 30 студийных альбомов и удостоился огромного количества наград и званий. В репертуар артиста входят такие хиты, как: «За милых дам», «3-е сентября», «Москва слезам не верит», «Ночной гость» и многие другие.

Команда Радио Дача поздравляет Михаила Шуфутинского с Днем рождения и желает ему творческих успехов, крепкого здоровья и семейного благополучия!

Фото и видео: Радио Дача



13.04.2018

2289

VK8297