
Мария Фёдорова
Мария Фёдорова
На льду Олимпийских игр в Пхёнчхане развернулась настоящая драма – многие пророчили победу Евгении, ведь она подходила к соревнованиям в статусе действующей чемпионки мира. Но золотую медаль в итоге завоевала 15-летняя Алина Загитова, которая лишь в том сезоне перешла во взрослое катание. Тогда Медведева публично обвинила тренера Этери Тутберидзе в том, что та «поставила» на её соперницу и отняла у неё шанс на золото. Но в недавнем интервью Ксении Собчак фигуристка призналась, что теперь относится к ситуации с пониманием.
Евгения Медведева
«Я прошла очень много стадий: отрицание, принятие, торговаться пыталась сама с собой и с другими. Я в 2018 году и я сейчас, как бы типично это ни звучало, — два абсолютно разных человека», – отметила Евгения. Она рассказала, что больше не держит обиды на Этери Георгиевну и регулярно ездит заниматься в её ледовый дворец. Что касается отношений с Алиной, здесь тоже нет никакой драмы. Да и претензий к самой спортсменке у неё никогда не было – скорее, к решениям тренерского штаба.
«Были же всё равно факты: Олимпийские игры и я со сломанной ногой, и это определённые риски. Чисто стратегически если мыслить, я могу понять ставку и Федерации фигурного катания, и Этери Георгиевны. Появилась Алина, невероятно талантливая спортсменка. Всё, что она исполнила технически, – ноль вопросов, абсолютно. Баллы, которые стояли на Олимпийских играх, – это обсуждению вообще не подлежит. Можно открыть оценки и посмотреть, кто действительно накатал на первое место, а кто – на второе», – подчеркнула Медведева.
Фото: социальные сети
05.11.2024