Сергей Черноусов

Сергей Черноусов

Ксения Алферова рассказала о болезненном разводе с Егором Бероевым

По словам актрисы, в их отношениях произошёл серьёзный кризис. В своих публикациях она тонко дала понять, что причиной могло стать неверность со стороны супруга. В итоге пара рассталась после 21 года брака.

Актриса призналась, что после развода надолго потеряла желание танцевать, хотя с детства обожала это занятие.

«Не знаю, как у вас, а меня прорвало! У меня большое «ура!» случилось, мне наконец захотелось танцевать! И я это сделала! Просто я всегда, с раннего детства, очень любила танцевать. И танцевала всегда и везде! А потом, года три назад, когда случилось в моей жизни землетрясение, мне было совсем не до танцев. Меня как отрубило! Даже в мыслях я танцевать не могла, ушло это состояние из меня совсем!» — заявила Ксения.

Она также отметила, что после разрыва прошла сложный путь внутренней трансформации и смогла вернуть себе прежние ощущения и радость движения.

«Путь пройден большой и очень интенсивный. Молилась, исповедовалась, причащалась, разговаривала, проговаривала, читала, осознавала, туда-сюда меня мотало... И доподкручивалась! Затанцевала! Мне казалось еще совсем недавно, что я и не смогу, тело не вспомнит. А тут — на тебе! <…> Танцуем дальше с весной, в весне! Жизнь продолжается и она прекрасна», — добавила артистка.

Алферова и Бероев поженились в 2001 году, а в 2022-м расстались и позже официально оформили развод. Долгое время актриса не выносила личные проблемы на публику. Даже на премьере фильма «Золотой дубль», где они сыграли супругов, бывшие партнёры держались отдельно. У экс-супругов есть 18-летняя дочь Евдокия. Егор Бероев в феврале рассказал, что вновь устроил личную жизнь: стало известно о его тайной свадьбе с 21-летней балериной Анной Панкратовой, снявшейся в его фильме «Кукла».

Фото: социальные сети

30.03.2026

VK8297