
Божья Коровка
Грантиный Камушек

Божья Коровка
Грантиный Камушек
Игральные карты когда-то придумали для развлечения, но в них есть и сакральный смысл. Всевозможные расклады веками служили попыткой понять происходящее в жизни и, конечно, любви. В новой песне Ольги Бузовой «Раненые раны» раскрывается ситуация, когда партнёр оказался «не в масть». Стихи к композиции написал Михаил Гуцериев, музыку — Дарья Кузнецова. Сама Леди Бу выступает в роли статусной дамы.

В репертуаре телеведущей, актрисы и певицы Ольги Бузовой «Раненые раны» — уже четвёртая песня на стихи Михаила Гуцериева. Сотрудничество началось в 2023 году с песен «Верни» и «Позови» на музыку Дарьи Кузнецовой, в 2025-м вышла «Неверная» на музыку Сергея Ревтова. Сотрудничество с поэтом артистка называет большой творческой удачей. Песни и клипы к ним пришлись по душе её поклонникам, были ключевыми на сольных концертах и принесли множество наград.
Композитор и продюсер Дарья Кузнецова отмечает, что ей всегда интересно работать с Ольгой:
«Для меня «Раненые раны» — это, в первую очередь, хук-фраза. И у меня, как у продюсера, родилась ассоциация: эта песня подходит Ольге Бузовой. У неё высочайший уровень самоиронии. К тому же у нас уже был позитивный опыт работы в формате ретро-диско с песней «Верни». Более того, я сразу понимала, какой клип я спродюсирую под данную песню. Мы изначально писали её с прицелом на то, что снимем очень смешной визуал, где будут задействованы главные юмористы страны. И вот именно там, на экране, полностью раскроется весь первоначальный замысел и вся ирония этой хуковой фразы «раненые раны», — поделилась Дарья Кузнецова.
Сам поэт применяет это сочетание слов как особый приём, о чём сообщает на поэтическом портале: «Раненые раны» — безусловно, намеренная тавтология, чтобы передать боль, испытываемую в квадрате. Порой тавтология, используемая как приём усиления, привлекает особое внимание, и это не может не принести авторского удовлетворения».
Песня затрагивает знакомую многим тему расставания с любимым человеком. Чувства нельзя отключить в один момент, они ещё живы, и так хочется поддаться искушению. Но статус королевы высок, она не может быть с «антигероем» и выбирает себя.
Там, где Ольга Бузова — всегда интрига. Стиль артистки заставляет до конца сомневаться: игра это или нет и где же она настоящая?
Слушайте песню «Раненые раны» в эфире Радио Дача и на цифровых площадках.
Фото и видео: Продюсерский центр поэта Михаила Гуцериева
03.04.2026