Андрей Губин - Милая моя далеко

Андрей Губин

Милая моя далеко

КАЙ МЕТОВ ОТМЕЧАЕТ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!

Кай Метов Кай Метов

На календаре 19 сентября, а это значит, что свой юбилей отмечает знаменитый композитор и певец Кай Метов. Сегодня Заслуженному артисту России исполнилось 55 лет!

Кай Ерденович родился в 1964 году в Караганде, куда по распределению после университета направили его отца. Вскоре семья переехала в Алма-Ату, где будущий певец поступил в музыкальную школу по классу скрипки.

После нескольких побед на детских конкурсах, Кай продолжил учебу в Центральной музыкальной школе при Московской государственной консерватории, где и получил средне-специальное образование. Закончив школу и отслужив в армии, Кай приступил к активной творческой деятельности в качестве солиста-инструменталиста в различных музыкальных коллективах, а параллельно с этим, приобрел навыки аранжировщика и звукорежиссера.

В 1991 году Кай записывает и выпускает свои первые песни «Мама! Я хочу быть пионером» и «Битое стекло», которые моментально становятся популярными. С этого момента его карьера начинает идти в гору – уже в 1993 году выходит дебютный альбом певца под названием «Position № 2» с одноимённым хитом, который стал визитной карточкой артиста.

За свою многолетнюю творческую деятельность, Кай Метов стал лауреатом множества премий, стал участником благотворительных и просветительских акций, а также выпустил большое количество хитов, среди которых такие песни как «Вспомни меня», «Где-то далеко идут дожди», «Одиноким будет вечер без тебя» и многие другие.

Команда Радио Дача от души поздравляет именинника! Желаем новых творческих успехов, семейного благополучия и много-много радости!

Фото: Радио Дача
Видео: YouTube канал Кай Метов


19.09.2019

1603

VK8297