
Ариэль
В Краю Магнолий
Ариэль
В Краю Магнолий
Эта эмоциональная композиция моментально стала символом патриотизма и национальной гордости для многих россиян. В одном из интервью участник Большого фестиваля «Удачные песни» рассказал, как появился на свет мегахит, который обожают миллионы.
В начале марта 2022 года, прогуливаясь по Арбату в наушниках, из которых лилась динамичная музыка, исполнитель испытал небывалое вдохновение.
«В этот момент в голову вдруг пришла строчка «Я - русский». Сразу понял: песня должна быть очень громкая, яркая, в стиле традиционного поп-рока», — поделился воспоминаниями SHAMAN. Это была идея, которая не давала покоя и требовала скорой реализации.
Сейчас певец уже и не помнит, что слушал в тот невероятный момент, но музыка точно была очень мощной: «Играл какой-то тяжелый гитарный рифф. Название уже не вспомню, много времени прошло, но энергетика песни была забойная».
Ярослав Дронов, так на самом деле зовут SHAMAN’а, уверен: «Я РУССКИЙ — это не песня, а состояние души!» Для него это произведение стало чем-то гораздо большим чем просто музыкальная композиция. Это выражение его внутреннего мира и дар людям. В своем блоге он написал о желании сделать подарок своим слушателям через этот трек.
Премьера песни «Я - русский» состоялась в июле 2022 года. Вскоре появился музыкальный ролик, отснятый режиссером Алиной Верипя.
Идея клипа на трек также принадлежала Ярославу В этой видеоработе он стремился передать те чувства и эмоции, которые были заложены в текст и музыку. Предлагаем освежить память и посмотреть ролик ещё раз.
Видео: vk.com
02.02.2025