Олег Газманов - Есаул

Олег Газманов

Есаул

История любви Дианы Гурцкая и Петра Кучеренко

Любовь до конца дней… именно такой оказалась история Дианы Гурцкая и её мужа Петра Кучеренко, который неожиданно ушёл из жизни 20 мая этого года. На протяжении 18 лет супруги были счастливы в браке, вместе преодолевая сложности и отмечая победы. Рассказываем о том, как зарождались чувства между красавицей с кавказским темпераментом и северным юношей, родившемся на Таймыре.

Пётр Кучеренко и Диана Гурцкая

Пётр Кучеренко и Диана Гурцкая

В начале нулевых Пётр уже был состоявшимся адвокатом и профессором РУДН. Однажды его попросили привлечь к одной из политических PR-кампаний певицу Диану Гурцкая. Поначалу общение со звездой носило деловой характер, а многие вопросы решались через её старшего брата Роберта.

Диана и Роберт Гурцкая

Диана и Роберт Гурцкая

Всё изменилось, когда Петра пригласили на день рождения исполнительницы. Услышав, как Диана поёт на грузинском языке без аккомпанемента, он был просто сражён.

«Мы пообщались, и она поразила меня широтой взглядов и совершенно не свойственной для людей публичных профессий внутренней чистотой, непоказушной искренностью. Откровением для меня явился и её ум, начитанность», – делился позже Кучеренко. На тот момент 29-летний молодой человек уже задумывался о семье, а после этой встречи понял – в качестве жены он хотел бы видеть именно такую девушку, как Диана.

Осознав свои чувства, Пётр пригласил Гурцкая на свидание… в кино. На протяжении всего сеанса он с деликатностью и заботой объяснял своей спутнице всё, что происходило в фильме «Богиня, которая полюбила». Его старания были оценены, но сердце красавицы оттаяло не сразу.

Пётр Кучеренко и Диана Гурцкая

Пётр Кучеренко и Диана Гурцкая

Дело в том, что в прошлом Диана уже сталкивалась с разочарованиями и довериться новому человеку ей было непросто. На помощь Кучеренко пришёл Роберт Гурцкая. Он обращал внимание сестры на достоинства её поклонника, и постепенно она ослабила свою оборону.

«Я просто мечтала о принце. Умном, порядочном, начитанном и любящем. Вот именно таким принцем и оказался Петя… До него у меня случались увлечения, и страсти кипели, и разочарования бывали, но все это не было любовью. А с ним я поняла главное: я – женщина, и я любима», – рассказывала исполнительница.

Правда, когда Пётр сделал предложение руки и сердца, она не сразу ответила согласием. Хоть Диана уже успела полюбить избранника всем сердцем, она понимала, что супругу незрячей женщины придётся непросто. И перед тем, как сказать «да», объяснила, что ему придётся постоянно о ней заботиться и помогать в быту.

Кучеренко был готов к любым сложностям, поэтому в 2005 году влюбленные сыграли сказочную свадьбу. Невеста сияла в белоснежном платье от Валентина Юдашкина, а жених выбрал элегантный тёмно-синий костюм. Диана настояла на том, чтобы гости торжества не кричали «горько» – целоваться прилюдно ей не позволило кавказское воспитание.Пётр Кучеренко и Диана Гурцкая

Пётр Кучеренко и Диана Гурцкая

Спустя два года у пары родился долгожданный сын, которого решили назвать Костей. На протяжении всей беременности Гурцкая переживала, что малышу передадутся по наследству проблемы со зрением. Но эти мысли она держала в себе, чтобы не тревожить мужа. Все опасения оказались напрасными – мальчик появился на свет абсолютно здоровым.

Диана Гурцкая с сыном Костей

Диана Гурцкая с сыном Костей

«Когда Костя был маленький, не хотела делить свою любовь к нему с кем-либо, а сейчас понимаю, что ему нужен брат, сестра. Что бы я делала без своего брата Роберта?» – делилась Диана. Она признавалась, что, будь у неё такая возможность, она хотела бы родить ещё и дочку.

Увы, этой мечте не суждено сбыться. 20 мая Петра не стало – он умер от внезапной остановки сердца, возвращаясь домой из командировки. Своё горе Диана переживает за закрытыми дверями и отказывается публично делиться болью после потери любимого мужа. По словам её брата Роберта, эта трагедия стала большим ударом для всей семьи, смириться с которым им будет очень непросто.

Фото: социальные сети

03.06.2023

1037

VK8297