
Фристайл
Жёлтые розы
Фристайл
Жёлтые розы
Известие о женитьбе актера Александра Петрова на Виктории Антоновой изначально многие не восприняли всерьез, ведь от момента знакомства до свадьбы прошло совсем немного времени. Тем не менее, союз этот оказался самым настоящим: в апреле у пары родился сын. Рассказываем, как развивалась их история любви.
Первая встреча состоялась в 2023 году около одного из ресторанов на Патриарших прудах в Москве. Виктория гуляла там вместе с матерью и подругой, когда возле одного из заведений заметила Александра. Ее подруга захотела фото со знаменитостью, а Виктория решила остаться в стороне. Тем не менее, мать подтолкнула ее подойти к артисту. Позднее Петров признался, что сразу увидел в Виктории свою судьбу, однако тогда познакомиться не решился, потому что она была не одна. Но у него родился план.
«Я проходил мимо их компании на улице, посмотрел на нее пристальным взглядом и сказал: «Хорошего вечера» на все Патриаршие пруды. Люди аж вздрогнули в этот момент. Это означало: «Найди меня, меня не сложно найти». И она написала», — рассказывал актер в одном из интервью.
Интересный факт: Петров как будто предсказал свою судьбоносную встречу с будущей супругой в одном из своих стихотворений, где есть такие строчки: «Я встречу тебя летом, ты будешь легко одета...». Викторию он встретил в конце августа.
Всего спустя несколько свиданий дело дошло до свадьбы.
«Она — лучшее, что со мной было и будет. Это чудо. Это мечта», — говорил Петров.
Пара настолько торопилась в ЗАГС, что Петров даже не успел купить дорогое помолвочное кольцо.
«Кольца не было, какую-то веточку я там срезал. Я говорю: «Слушай, выходи за меня замуж». Она говорит: «Да, хорошо». Я просто понял, что вот это надо делать сейчас. А завтра надо ехать жениться», — отмечал Александр.
Отношения пара зарегистрировала на следующий день — 10 сентября 2023 года. Они не стали выбирать даже праздничные наряды, приехали на регистрацию в обычной одежде и без толпы гостей.
Настоящую роскошную церемонию они закатили спустя пару месяцев — 25 ноября, на праздник собралось около 250 гостей, в том числе и знаменитости. Среди приглашенных были даже Филипп Киркоров и Леонид Ярмольник. По случаю свадьбы Александр даже сделал временное тату с именем жены. Центральное место в зале занимал стол-сцена, на которую и поднялись молодожены, чтобы произнести клятвы, а потом исполнить первый танец.
В декабре 2024 года Александр и Виктория объявили о скором пополнении в семействе. Во время беременности актер окружил жену заботой: пара отдыхала на дорогих курортах, чтобы Виктория могла набраться хороших впечатлений и расслабиться. Малыш появился на свет 8 апреля 2025 года. Петров сам опубликовал первые снимки из роддома с женой и сыном, которого назвали Фёдором.
Фото: социальные сети
24.05.2025