Дмитрий Майоров

Дмитрий Майоров

ЧЕМПИОН! СЫН ЕВГЕНИЯ ПЛЮЩЕНКО И ЯНЫ РУДКОВСКОЙ ПОХВАСТАЛСЯ ПОБЕДОЙ НА СОРЕВНОВАНИЯХ

Евгений Плющенко с сыном Сашей Евгений Плющенко с сыном Сашей

В семье Яны Рудковской и Евгения Плющенко растет настоящий чемпион! На днях 8-летний Саша Плющенко, или как его ласково называют родители, Гном Гномыч похвастался новой победой – он занял первое место в соревнованиях по фигурному катанию!

«Выиграл вчера турнир «Февральские узоры» по 1 юношескому разряду! Был самым младшим среди участников. Давно не соревновался, почувствовал адреналин и дух соревнований», – поделился юный спортсмен на своей страничке в Instagram. А чуть позже выложил и видео с победного проката.

«Каскад не совсем подучился, давно не соревновался и осторожничал, но рад, что все равно программу минимум сделал! Спасибо Сергею Александровичу Розанову и моему папе за программу, которая мне очень нравится», – именно так Саша подвел итоги соревнований в своей публикации.

Отметим, что это уже не первая победа Гном Гномыча – так, в 2019 году он занял первое место по второму юношескому разряду на «Кубке Плющенко», дав звездным родителям большой повод для гордости. Кстати, Саша не раз признавался, что очень любит фигурное катание и даже планирует принять участие в Олимпийских играх и обойти по количеству побед своего титулованного отца.

Фото и видео: Instagram Саши Плющенко


11.02.2021

1637

VK8297