Дима Билан - Я просто люблю тебя

Дима Билан

Я просто люблю тебя

НА ЭКРАНЕ ЛЮБОВЬ И ДРУЖБА, А ЗА КАДРОМ ВРАЖДА: СОВЕТСКИЕ АКТЕРЫ, КОТОРЫЕ НЕ ЛАДИЛИ В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ

На экранах эти герои культовых советских картин любили, дружили и вместе проходили через испытания. Однако в реальной жизни актерам зачастую приходилось переступать через себя, ведь с партнерами у них складывались далеко не лучшие отношения. О таких вот непростых кинодуэтах и рассказываем в сегодняшнем дайджесте.

Барбара Брыльска и Юрий Яковлев

Актриса, исполнившая роль Нади в главном новогоднем фильме нашей страны, наотрез отказалась целоваться с актером, сыгравшим Ипполита. Яковлев ей совсем не нравился, ни своей внешностью, ни характером. Поэтому Брыльска обратилась к режиссеру Эльдару Рязанову.

«Договорились, что снимать будем со спины, и я только сделаю вид, что целую Ипполита. Однако Яковлев все равно норовил впиться в мои губы, а я упиралась и его отталкивала. Как мужчина он меня не вдохновлял», – вспоминала Барбара несколько десятилетий спустя.

Николай Рыбников и Надежда Румянцева 

Готовясь к съемкам фильма «Девчата», Рыбников надеялся сыграть там вместе со своей женой Аллой Ларионовой. Однако к его разочарованию роли для супруги не нашлось, а любовь ему пришлось изображать с Надеждой Румянцевой, которую Николай заочно невзлюбил. На площадке актеры часто конфликтовали и ругались, а пылкие сцены им удавались с трудом. Любовные моменты приходилось переснимать, зато ссоры на экране выглядят очень правдоподобно!

Сергей Бондарчук и Элина Быстрицкая 

Впервые они встретились на съемках «Тараса Шевченко». У Бондарчука там была главная роль, а вот Быстрицкая появилась в эпизодической. В один из дней они оказались рядом в буфете, где Сергей грубо толкнул девушку, а потом еще и отругал ее. Этот случай Элина запомнила надолго, поэтому во время работы над их следующей совместной картиной «Неоконченная повесть» конфликт продолжился. Режиссеру даже пришлось снимать диалоги крупным планом, чтобы актеры не пересекались на съемочной площадке.

Владимир Конкин и Владимир Высоцкий

На экране Глеб Жеглов и Володя Шарапов были друзьями и напарниками, чего не скажешь о реальной жизни. Изначально Высоцкий видел своим партнером приятеля из Театра на Таганке Ивана Бортника. Тот в сериале «Место встречи изменить нельзя» тоже появился, сыграв Промокашку из Банды Горбатого. А вот на главную роль утвердили молодого актера Конкина, к которому исполнитель отнесся не слишком хорошо.

«Трения возникали буквально на ровном месте, он был постоянно не согласен с моей игрой. Ссору из-за подкинутого Кирпичу кошелька нам было играть легче лёгкого. Тут уж мы дали волю своим эмоциям», – рассказывал позже Конкин. Он признался, что из-за такого отношения чуть не покинул картину.

Дмитрий Харатьян и Сергей Жигунов

На протяжении многих лет звездные гардемарины поддерживали дружеские отношения и много гастролировали с концертами. Однако все изменила лента «Королева Марго», в которой Жигунов был продюсером, а Харатьян играл одну из ролей. Со своей задачей Дмитрий справился прекрасно, однако для озвучки его персонажа пригласили другого артиста. Артист затаил обиду на своего коллегу и, начиная с этого момента, настаивал на том, что никакой дружбы между ними и не было. Светлана Дружинина, снявшая «Гардемаринов» Харатьяна поддержала, рассказав, что съемки легендарной телесаги несколько раз оказались под угрозой срыва из-за недружелюбного отношения Жигунова и Шевелькова к Дмитрию.

Фото: кадры из фильмов


14.01.2023

227

VK8297