Макс Егоркин

Макс Егоркин

НЕДОЛГАЯ СЛАВА: АКТЕРЫ, КОТОРЫЕ СТАЛИ ЗАЛОЖНИКАМИ ОДНОЙ РОЛИ

Их звезда загорелась ярко, но быстро погасла. В сегодняшнем дайджесте рассказываем об актерах, которые блестяще сыграли роли в культовых фильмах, а после этого пропали с радаров и перестали сниматься.

Наталья Богунова

Яркая блондинка, сыгравшая учительницу русского языка и литературы Светлану Афанасьевну в многосерийном фильме «Большая перемена», запомнилась зрителям по всей стране. К сожалению, повторить свой успех актриса не смогла – эта роль стала самой выдающейся в ее кинокарьере. При этом Наталья продолжила играть в театре и сниматься в эпизодических ролях. По словам коллег и бывшего мужа, у Богуновой не было напористости и умения налаживать контакт с коллегами. Кроме того, у актрисы был непростой характер, из-за которого режиссеры попросту не хотели с ней работать.

Людмила Дмитриева

Сюзанна Бриссар – героиня, которая стала визитной карточкой актрисы. Роль секретаря мэтра Роше в комедии «Ищите женщину» принесла Людмиле известность и открыла перед ней немало дверей. Однако успешной карьере Дмитриева предпочла семейное счастье и посвятила себя воспитанию детей. Но полностью от сцены она отказаться не смогла: с 1993 года она служит в театре «Et Cetera».

Александр Михайлов

Картина «Формула любви» стала для выпускника Щукинского театрального училища настоящим прорывом в мире кино. Однако Александр выбрал другой путь: через три года после выхода ленты он оставил актерскую деятельность, вместе с супругой Еленой ушел из театра и посвятил себя созданию авторской духовной песни.

Борис Быстров

Когда актеру был 21 год, он сыграл главную роль в киноадаптации сказки «Волшебная лампа Аладдина». И моментально обзавелся миллионами поклонниц по всей стране. Однако все последующие роли Быстрова оказались далеко не такими яркими, да и сам актер сосредоточился на театральной карьере. А начиная с 70-х он занялся озвучкой и дубляжом популярных зарубежных проектов. Именно его голосом говорят персонажи «Симпсонов» и «Футурамы».

Елена Метёлкина

Благодаря своей запоминающейся и необычной внешности Елена смогла освоить профессию манекенщицы, а в 23 года попала и на большие экраны. В картине «Через тернии к звёздам», выпущенной к 20-летию полета Юрия Гагарина в космос, девушка сыграла инопланетянку Нийю. Вскоре она получила роль в картинах «Гостья из будущего» и «Очень важная персона». Однако после этого карьера красавицы пошла на спад, а предложений становилось все меньше и меньше. В итоге она вернулась к работе модели, а в 90-х трудилась секретарем у одного известного бизнесмена. После гибели шефа Елена работала уборщицей, воспитателем, продавцом обуви, а также менеджером. Пару лет назад она стала амбассадором марки женской одежды.

Фото: кадры из фильмов


07.01.2023

406

VK8297