Кристина Орбакайте - Каждый день с тобой

Кристина Орбакайте

Каждый день с тобой

КТО? ГДЕ? ЧТО ДЕЛАЮТ СЕЙЧАС? КАК СЛОЖИЛИСЬ СУДЬБЫ ВАЛЕРИЯ КОМИССАРОВА, МАРИИ КИСЕЛЕВОЙ И ДРУГИХ ПОПУЛЯРНЫХ ВЕДУЩИХ

В конце девяностых и начале нулевых на российском телевидении появилось немало популярных проектов, экспериментировавших с форматами. У игровых шоу, семейных программ и провокационных передач, в которых поднимались весьма скандальные темы, быстро нашлись миллионы поклонников. Зрители с интересом наблюдали за происходящим на экране, а ведущие стали звездами всероссийского масштаба. Но чем полюбившиеся шоумены занимаются сейчас? Об этом и рассказываем в сегодняшнем дайджесте!

Валерий Комиссаров

Одной из популярнейших передач было ток-шоу «Моя семья». Вы наверняка вспомните рубрику «Масса откровений», в которой гости Валерия Комиссарова делились очень личными историями, скрываясь за большой черно-белой маской и измененным голосом. Проект не раз критиковали за чрезмерную откровенность участников. Несмотря на это, он просуществовал до 2003 года и закрылся лишь после того, как ведущий плотно занялся политической деятельностью. Кроме того, Валерий Яковлевич запустил несколько новых телевизионных шоу, в числе которых были нашумевшие «Окна» и «Дом 2». В 2020 году на экраны вышло созданное им реалити-шоу «Битва Престолов».

Мария Киселева

Трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию известна россиянам не только благодаря спортивным достижениям. В 2001 году она стала ведущей программы «Слабое звено», в которой с ледяным спокойствием прощалась с проигравшими участниками. Эту роль Мария выполняла вплоть до 2005 года, после чего начала вести выпуски всероссийской лотереи «Гослото» на НТВ, а также приняла участие в телешоу «Вместе с дельфинами». В 2019 году победила на выборах в Московскую городскую думу и стала депутатом VII созыва по 4-му избирательному округу.

Борис Крюк

На протяжении почти десяти лет Борис был ведущим романтической игры «Любовь с первого взгляда» вместе с Аллой Волковой. Но после дефолта в производстве шоу начались финансовые трудности, снимать его оказалось попросту невыгодно. Поэтому в 1999 году было принято решение о закрытии. Поначалу Крюк пытался переосмыслить формат игры и хотел проводить ее прямо в ночных клубах. Однако свой замысел он так и не реализовал. В мае 2001 года после смерти своего отчима Владимира Ворошилова стал ведущим, режиссером, автором сценария и продюсером легендарного телешоу «Что? Где? Когда?». Некоторое время этот факт скрывали как от зрителей, так и от знатоков: голос Бориса искажали с помощью компьютерной обработки, а на съемки приезжал его брат. Однако вскоре этот секрет был раскрыт.

Елена Ханга

В 1997 году по инициативе Леонида Парфенова в эфире НТВ была запущена откровенная программа «Про это». Ее ведущей стала Елена Ханга, которая позже отмечала, что шоу произвело настоящую революцию на российском телевидении. Однако из-за недостаточного финансирования оно прекратило свое существование через три года. В 2001-м Елена стала лицом дневного ток-шоу «Принцип домино». Ее напарницами в разное время были Елена Ищеева, Елена Старостина и Дана Борисова. Проект просуществовал до 2006 года, после чего Ханга на некоторое время пропала с экранов. Сейчас ведет собственное YouTube-шоу «ХАНГость», а также снимается в детективном реалити «Наследники и самозванцы».

Алексей Лысенков

Сейчас на телевидении и в сети немало проектов, собирающих и показывающих смешные ролики. Но пионером этого формата в России по праву может считаться «Сам себе режиссер». С 1992 по 2019 год бессменным ведущим юмористической программы был Алексей Лысенков. В настоящее время он занимается общественно-значимой деятельностью, входит в рабочую группу Госдумы по вопросам реабилитации и профилактики наркомании, а также возглавляет попечительский совет организации «Объединение людей, живущих с ВИЧ».

Фото: Wiki Commons, социальные сети


04.01.2023

434

VK8297