Игорь Корнелюк - Дожди

Игорь Корнелюк

Дожди

В МОСКВЕ СНИМАЮТ НОВУЮ ВЕРСИЮ ФИЛЬМА «ВАМ И НЕ СНИЛОСЬ»

Знаменитая лента «Вам и не снилось» о любви двух школьников покорила миллионы сердец! Этот фильм стал настоящей классикой, его любят и пересматривают и по сей день. Поэтому совершенно неудивительно, что продюсер Лика Бланк решила снять новую интерпретацию картины: «Главное, что нужно знать о нашем новом проекте «Вера» – это ни в коем случае не ремейк фильма, снятого на Киностудии им. М. Горького сорок лет назад. Это совершенно новая актуальная экранизация знаменитой повести, в которой центральной станет линия мамы Ромки – Веры. Это новый современный сценарий, он ближе к литературному источнику».

Главную героиню (маму Ромки) сыграет звезда фильмов «Движение вверх» и «Ландыш серебристый» Виктория Толстоганова. Ее соперницу (маму Юльки) – Ольга Сутулова. А их детей воплотят на экране Тимофей Тимков и Полина Меркурьева.

Первый съемочный день прошел в Москве в конце августа, причем в той самой школе, где снимался фильм «Вам и не снилось». Дальше группа отправится в Санкт-Петербург и Новороссийск. Прокат картины запланирован на 2023 год.

Фото: телеграм-канал Киностудии Горького

31.08.2022

210

VK8297