Ласковый Май - Розовый вечер

Ласковый Май

Розовый вечер

«КАЖЕТСЯ, НЕ СЛЫШИТ СОВСЕМ»: БОРИС КОРЧЕВНИКОВ ПОЛЬЗУЕТСЯ ПРИЛОЖЕНИЕМ ДЛЯ РАСПОЗНАВАНИЯ РЕЧИ

Борис Корчевников Борис Корчевников

Несмотря на то, что Борис Корчевников не любит делиться подробностями личной жизни, о его проблемах со здоровьем знают многие. А недавно он сам рассказал, что перенес операцию, которая дала некоторые осложнения. Теперь для общения с людьми 40-летний ведущий вынужден использовать не только слуховой аппарат, но и приложение для глухих.

В сентябре телеканал «Россия 1» вернет в эфир передачу «Судьба человека». Вести программу по-прежнему будет Корчевников, несмотря на все неудобства.

«Редакторы всем заранее честно признаются, что Боря плохо слышит, но по факту, кажется, не слышит совсем», – рассказал один из участников съемок. Он добавил, что ведущий «вглядывается в лица, читает по губам» и использует специальное приложение, которое преобразовывает речь в текст в реальном времени.

Отмечается также, что Борис является обаятельным, добрым и открытым человеком, и это располагает к нему гостей передачи. В интервью с ним многие звезды раскрыли свои заветные секреты. Возможно, именно по этой причине руководство телеканала не планирует искать ему замену.

Фото: социальные сети

08.08.2022

183

VK8297