МакSим - Не Отдам

МакSим

Не Отдам

КОНСТАНТИН ХАБЕНСКИЙ И ИВАН ЯНКОВСКИЙ СТАЛИ ШАХМАТИСТАМИ. ВЫШЕЛ ТРЕЙЛЕР ФИЛЬМА«ЧЕМПИОН МИРА»

Константин Хабенский  Константин Хабенский

Появился первый тизер драмы «Чемпион мира», главные роли в которой исполнили Иван Янковский и Константин Хабенский. В съемках также приняли участие: Владимир Вдовиченков, Виктор Добронравов, Виктор Сухоруков и Диана Пожарская.

В центре сюжета первенство мира по шахматам 1978 года, проходившее на Филиппинах. А точнее один из самых легендарных поединков в истории, в котором действующий чемпион мира Анатолий Карпов отстоял свой титул в схватке с гроссмейстером Виктором Корчным, эмигрировавшим из СССР за несколько лет до этого. Судя по трейлеру, в фильме расскажут и о личной жизни Карпова, которому пришлось выбирать между семьей и карьерой шахматиста.

«Я не понаслышке знаю, что такое спорт... Но шахматы - это не спорт и не игра, это - искусство, это психология, это мистика. Это целый комплекс вещей, которые очень интересно режиссерски решить. Это вызов, ведь не зря, мы знаем, вообще было довольно мало фильмов о шахматах, а успешных - в особенности», - поделился своими мыслями режиссер фильма Алексей Сидоров.

Драма «Чемпион мира» выйдет в прокат 30 декабря 2021 года, а пока смотрим трейлер грядущей картины.

Фото: Instagram Ивана Янковского
Видео: YouTube кинокомпании Central Partnership

15.09.2021

1283

VK8297