Алсу - Счастье ты моё

Алсу

Счастье ты моё

КУЛЬТОВЫЙ ФИЛЬМ «МОСКВА СЛЕЗАМ НЕ ВЕРИТ» ВОЗВРАЩАЕТСЯ НА БОЛЬШИЕ ЭКРАНЫ

Постер фильма «Москва слезам не верит» Постер фильма «Москва слезам не верит»

Легендарная картина Владимира Меньшова «Москва слезам не верит», получившая премию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке», вновь выходит в прокат!

Уже с 26 августа зрители смогут посмотреть шедевр советского кинематографа на больших экранах и насладиться полностью отреставрированным звуком и изображением этой по-настоящему народной ленты. Более того, каждый сеанс будет сопровождаться показом документальной картины о создании оскароносной мелодрамы. Приятный бонус!

Повторный прокат советской классики с Верой Алентовой, Ириной Муравьевой, Алексеем Баталовым и Раисой Рязановой в главных ролях является частью совместного проекта компании «Арткино прокат», киноконцерна «Мосфильм» и сети кинотеатров «Синема Парк» и «Формула Кино». Ранее в его рамках в кинотеатры возвращались такие культовые картины, как комедия «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён» Элема Климова, а также фантастическая комедия «Кин-дза-дза» Георгия Данелии.

Напомним, что двухсерийный фильм «Москва слезам не верит» вышел на экраны в 1980 году и моментально завоевал зрительскую любовь. Только за первый год картину посмотрели около 90 миллионов человек, сделав ее одной из самых популярных лент в истории советского проката.

Фото: Instagram компании «Арткино прокат»


24.08.2021

1646

VK8297