Лариса Долина - До Свидания

Лариса Долина

До Свидания

История любви Романа Костомарова и Оксаны Домниной

Оксана Домнина и Роман Костомаров Оксана Домнина и Роман Костомаров

Эта красивая звездная пара не типична для мира фигурного катания. Обычно нежные чувства вспыхивают между спортсменами, выступающими вместе, но Роман и Оксана никогда за чемпионские титулы в одном дуэте не боролись. Их свела сама судьба!

В интервью Костомаров признался однажды, что с партнершами часто ругался и с тренировок уходил лишь с одной мыслью: «Не видеть бы их еще неделю». Поэтому отношения в романтические никогда и не перетекали. Первой супругой спортсмена стала одиночница Юлия Лаутова, выступавшая за Австрию. Домнина была подругой девушки и, конечно же, присутствовала на свадьбе.

Семейная жизнь продлилась три года. Когда брак начал трещать по швам, Роман осознал, что испытывает чувства к Оксане, но та не хотела разрушать пару. Все изменил гастрольный тур ледового шоу Ильи Авербуха: промелькнула искра, возникла непреодолимая взаимная симпатия. В 2005 году спортсмены начали встречаться, но общественность прознала об этом только спустя несколько лет.

В 2011-м у влюбленных появилась дочь Настя. Несмотря на рождение ребенка, звезды не спешили жениться. Роман признавался, что не хотел рисковать после первого брака, который закончился провалом. Хотя он понимал, что Оксана, скорее всего, мечтает примерить белое платье.

Не удалось обработать тег: <lr_photo float="right" src="1047978">

Повлияла ли на Домнину ситуация со штампами в паспорте или что-то еще, но в 2013 году фигуристка сблизилась с актером Владимиром Яглычем, с которым выступала на шоу «Ледниковый период». «Мой уход от Романа только выглядит импульсивным и необдуманным, но на самом деле это очень взвешенный и осознанный шаг. Думаю, и моя встреча с Владимиром произошла не просто так», – признавалась тогда Оксана.

Это разбило сердце Роману Костомарову, который даже набил на руке татуировку «Любовь – распятие». Тем не менее он сумел сохранить хорошие отношения с экс-возлюбленной и часто виделся с дочерью.

Оксана и Владимир были счастливы, казалось, все идет к свадьбе, но неожиданно Домнина вышла замуж... за Костомарова! Фигуристы воссоединились в 2014 году и наконец обменялись клятвами верности. Спортсмены не только устроили пышное торжество, но и обвенчались. Вскоре у них родился второй ребенок – сын Илья.

«Наверное, сама жизнь спортивная научила нас бороться со сложностями и преодолевать какие-то преграды. Но конечно, если бы не было любви, наверное, ничего бы дальше и не случилось», — отметил однажды Костомаров. «Любовь всё переживёт», - согласились Домнина.

Фото: социальные сети

28.01.2023

452

VK8297