Мария Фёдорова

Мария Фёдорова

ВСТРЕЧА СЕРГЕЯ СЕЛИНА И ПОДПОЛКОВНИКА МИЛИЦИИ, С КОТОРОГО БЫЛ СПИСАН АНАТОЛИЙ ДУКАЛИС

Сергей Селин и Анатолий Дукул Сергей Селин и Анатолий Дукул

Новым героем программы «Судьба человека» стал Сергей Селин, прославившийся на всю страну благодаря сериалу «Улицы разбитых фонарей». В ходе беседы с Борисом Корчевниковым актер признался, что роль в «Ментах» они с Александром Лыковым получили абсолютно случайно.

«Мы очутились около станции метро Горьковская. Как всегда спорили. И вот мы продолжали этот бесконечный спор, когда к нам подошел Александр Рогожкин. Он постоял с нами, послушал нашу перебранку, а на следующий день мы были приглашены без проб на роли Казановы и Анатолия Дукалиса», – вспомнил Селин.

Сергей также поделился, что его персонаж был вдохновлен реальным человеком, подполковником милиции Анатолием Дукулом. И со своим прототипом актер познакомился перед самым началом съемок. А благодаря Борису Корчевникову мужчины встретились вновь!

«В 1994 году я попал в аварию и на полгода выбыл из строя. Потом приезжаю в управление, а мне говорят: «Мы тебя вчера видели». Я говорю: «Как вы меня могли видеть, если я в больнице был?» Оказывается, видели Серегу, сравнили нас и сказали: «Да, вот это настоящий Дукалис», – поделился Анатолий. После этого состоялось уже личное знакомство с Сергеем, в ходе которого актер интересовался привычками сотрудника милиции и особенностями его поведения.

«Самое главное – то, что Толик оказался таким же добрым, таким же любящим папой, таким же настоящим мужиком, каким я представлял», – подчеркнул Селин.

Фото: кадры из программы «Судьба человека»


29.12.2022

307

VK8297