Денис Клявер - Я бросил жребий

Денис Клявер

Я бросил жребий

ПОРА ПРОЩАТЬСЯ С ГИМНАСТИКОЙ: ИРИНА ВИНЕР ПРИЗНАЛАСЬ, ЧТО ИЩЕТ СЕБЕ ЗАМЕНУ

Ирина Винер Ирина Винер

Главным тренером сборной России по художественной гимнастике уже много лет является Ирина Винер. Ее воспитанницы завоевали немало золотых медалей на чемпионатах мира и Олимпийских играх и продолжают показывать отличные результаты. Однако в последние годы 74-летняя Ирина Александровна начала подыскивать себе замену.

Об этом спортсменка рассказала в недавнем интервью. Она призналась, что подходящих кандидатов на ее место не так уж много. На посту главного тренера Винер хотела бы видеть Алину Кабаеву, однако знаменитая гимнастка выбрала другой жизненный путь.

«Она, конечно, на 300 процентов могла меня заменить. Но у нее тоже интересная работа, которая ей нравится. Она руководитель огромной медиагруппы. На ее плечах серьезная работа», – поделилась Ирина.

Еще одной преемницей могла бы стать 24-летняя Юлия Синицына, но она видит свое будущее в сфере кино. «Очень талантливая и тоже выразительная, и мне помогает иногда. Но она хочет быть актрисой, как и я когда-то», – объяснила Винер. Так что поиски продолжаются.

Фото: Wiki Commons


16.12.2022

167

VK8297