ЧИЛИ - Весна не умеет ждать

ЧИЛИ

Весна не умеет ждать

НЕВОЗМОЖНО ОТОРВАТЬ ВЗГЛЯД! САМЫЕ ПРИТЯГАТЕЛЬНЫЕ АКТРИСЫ СОВЕТСКОГО КИНО

В них влюблялись миллионы мужчин, на них хотели быть похожи женщины по всей стране. А еще они обладали невероятным талантом и магнетизмом. В сегодняшнем дайджесте вспоминаем самых привлекательных советских актрис. И любуемся, конечно!

Барбара Брыльска

Не за горами Новый год, а это значит, что совсем скоро на всех российских экранах вновь появится очаровательная Наденька Шевелева. Барбара Брыльска надолго вошла в историю, сыграв в культовой картине «Ирония судьбы, или С лёгким паром!» А элегантная прическа роскошной блондинки моментально вошла в моду, заставив зрительниц старательно накручивать и укладывать локоны.

Светлана Светличная

Еще один незабываемый образ подарила нам Светлана Светличная, сыграв в легендарном фильме «Бриллиантовая рука». Стильная, современная, раскрепощенная и невероятно соблазнительная: именно такой получилась ее героиня в комедии Леонида Гайдая. На экране актриса появилась всего на десять минут, но этого времени ей хватило с лихвой, чтобы влюбить в себя всю страну.

Марина Влади

Марина Влади не зря была главной музой Владимира Высоцкого! Французская актриса с русским происхождением росла и училась в Париже, занималась в хореографическом училище и вместе с сестрами исполняла русские народные песни. Поэтому и на сцене, и в жизни, она несла себя с особой грацией и достоинством. А длинные белокурые волосы и чарующие голубые глаза приковывали к ней все взгляды окружающих. В общем, настоящая мечта поэта!

Наталья Кустинская

Эту актрису называли «советской Брижит Бордо» за ее невероятно яркую внешность. Наталья Кустинская заставляла сердца зрителей биться чаще, сияя с экранов обезоруживающей улыбкой. К сожалению, судьба красавицы сложилась трагично. Получив серьезную травму головы, она больше не могла сниматься в кино. В личной жизни артистке тоже не везло: каждый из ее шести браков закончился разводом, а в 2002 году ушел из жизни единственный сын Дмитрий.

Элина Быстрицкая

Советским зрителям Элина Быстрицкая запомнилась ролью Аксиньи в знаменитой экранизации «Тихого дона». Темноволосая красавица с пронзительным взглядом карих глаз никого не оставила равнодушным и навсегда вошла в историю кинематографа как «главная казачка».

Фото: кадры из фильмов


11.12.2022

220

VK8297