Жасмин - Перепишу любовь

Жасмин

Перепишу любовь

ДОЛГИЙ ПУТЬ К УСПЕХУ: АЛИСА ФРЕЙНДЛИХ, АНДРЕЙ КРАСКО И ДРУГИЕ АКТЕРЫ, ПРОСЛАВИВШИЕСЯ В ЗРЕЛОМ ВОЗРАСТЕ

Не зря говорят, что упорство и труд все перетрут! Имена актеров, о которых сегодня пойдет речь, знают миллионы людей. Но их путь к славе не был быстрым, а долгожданный успех пришел лишь в зрелом возрасте.

Алиса Фрейндлих всегда стремилась стать актрисой. Она окончила Ленинградский театральный институт, а в студенческие годы даже сыграла эпизодические роли в «Неоконченной повести» и фильме «Таланты и поклонники». Однако тогда мир кино ей не покорился: на главные роли ее не приглашали. Долгие годы Алиса Бруновна служила в театре, пока Эльдар Рязанов не увидел в ней героиню своей культовой комедийной мелодрамы «Служебный роман». Когда картина добралась до экранов, артистку полюбила вся страна. На тот момент Фрейндлих было 43 года.

Роль Генриха Мюллера в многосерийном фильме «Семнадцать мгновений весны» принесла 44-летнему Леониду Броневому всенародную славу и сделала его одним из самых востребованных советских актеров. Не менее популярными оказались его персонажи в лентах «Покровские ворота» и «Формула любви». Однако путь Леонида Сергеевича к успеху был долгим и трудным. Он переехал в Москву в 1962 году после смерти своей супруги, но первое время не мог получить работу в театре. Поэтому на жизнь он зарабатывал игрой в домино.

В самом начале актерской карьеры с Андреем Краско приключилась не самая приятная история. Поступив в Ленинградский Ленком, он сразу же получил главную роль бесшабашного милиционера. К сожалению, в день премьеры на спектакль пришел замминистра Внутренних дел, которому такой образ пришелся не по душе. Поэтому вскоре Краско вручили повестку в армию. Вернувшись со службы, Андрей брался за любую работу, какое-то время он даже изготавливал ограды на кладбище. Но в 90-х он решил быть поближе к миру кино, поэтому устроился шофером на одну из студий. Вскоре он начал сниматься в эпизодических ролях, а в 42 года разделил экран с Михаилом Пореченковым в сериале «Агент национальной безопасности».

Расцвет актерской карьеры Татьяны Пельтцер пришелся на ее зрелые годы. В молодости начинающую артистку уволили из театра за «профнепригодность», а в 30 ей и вовсе пришлось устроиться на завод машинисткой. Однако она не сдавалась и, вернувшись на сцену, долгие годы играла второстепенные роли. Звездой экранов Пельтцер стала в 50 лет, когда состоялась премьера фильма «Солдат Иван Бровкин».

На пробы фильма «Покровские ворота» Инна Ульянова пришла, когда ей было 48 лет. Она покорила режиссера своей солнечной улыбкой и получила роль, на которую уже практически была утверждена Наталья Гундарева. Образ Маргариты Хоботовой запомнился зрителям по всему Союзу, но, к сожалению, других больших ролей в карьере Ульяновой не было.

Фото: кадры из фильмов


26.11.2022

167

VK8297