Евгений Кемеровский - Я не хочу тебя терять

Евгений Кемеровский

Я не хочу тебя терять

ЛАРИСА ДОЛИНА, АЛЕКСАНДР СЕРОВ, ЛЮБОВЬ УСПЕНСКАЯ И ДРУГИЕ: ЗВЕЗДЫ, В ЧЬИХ КЛИПАХ СНЯЛИСЬ ИЗВЕСТНЫЕ АКТЕРЫ

Успех музыкального клипа зависит от многих факторов. Кто-то делает ставку на красочные локации, другие сосредотачиваются на спецэффектах. А звезды из нашей сегодняшней подборки привлекли в свои клипы известных актеров. И не прогадали!

Лариса Долина

Репертуар джазовой певицы полон популярных композиций. Одна из них - «Погода в доме». В клипе на эту песню вместе с Долиной снялся актер Алексей Булдаков. Видео запомнилось зрителям своей уютной атмосферой домашнего застолья.

Александр Серов

Певец подарил нам много романтичных песен, в том числе и «Ты меня любишь». В съемках клипа на эту композицию приняла участие одна из самых красивых актрис советского кино - Ирина Алферова. Вместе с Серовым они настолько убедительно изобразили любовь, что поклонники сразу же начали подозревать артистов в реальных чувствах.

Любовь Успенская

В свое время певица тоже привлекла к съемкам в своем клипе актера. Успенская пригласила Бориса Щербакова, который на тот момент был артистом художественного театра. Как позже признался сам актер, широкую известность он получил именно после клипа «Пропадаю я». «Я иду по Тверской, тогда она еще была улицей Горького, и две женщины идут мне навстречу. Я прохожу, и они уже за моей спиной: «Смотри, артист! Не знаю его фамилию, но он с Любой Успенской в клипе снимался», - рассказал Щербаков.

Светлана Рерих 

Ролик на песню исполнительницы «Две ладошки» вышел в 1997 году и довольно быстро стал популярным. В этом есть заслуга Максима Аверина и участника «Квартета И» Леонида Бараца. Тогда актеры были только в начале творческого пути, и участие в съемках клипа Рерих принесло им немалую популярность. А вот сама Светлана сначала была против создания видео на эту песню. Но после того, как «Две ладошки» стала хитом, другого варианта не оставалось. Впрочем, певица осталась довольна результатом и до сих пор восхищается актерским составом клипа.

Группа «Любовные истории»

Лирическая композиция «Скажи зачем» мгновенно покорила сердца слушательниц. Одной из причин по праву можно назвать клип на песню, в котором снялись сразу три популярных актера: Алексей Кравченко, Дмитрий Дюжев и Егор Бероев. Несмотря на то, что в этой любовной истории нет счастливого конца, просмотр ролика до сих пор приносит большое удовольствие.

Видео: YouTube

06.11.2022

1239

VK8297