ФМ ШОУ

ФМ ШОУ

СТРАСТЬ НЕ ТОЛЬКО НА ЛЬДУ! САМЫЕ КРЕПКИЕ СЕМЕЙНЫЕ СОЮЗЫ СРЕДИ ФИГУРИСТОВ

Не зря говорят, что лед сближает! Фигурное катание – спорт очень эмоциональный и экспрессивный, страсти там всегда горят нешуточные. Поэтому неудивительно, что иногда между атлетами вспыхивают чувства и вне катка. Сегодня рассказываем о самых крепких союзах российских фигуристов.

Татьяна Волосожар и Максим Траньков

Олимпийские чемпионы Сочи начали кататься в паре в 2010 году. На тот момент Максим был категорически против романов с партнершами, да и Татьяна была несвободна – она встречалась с тренером Стасом Морозовым. Поначалу между спортсменами завязалась крепкая дружба, появились общие цели и традиции, они поняли, насколько им легко и комфортно друг с другом.

«Я столько лет был в этом спорте и только в тот момент узнал, что значит работать в команде», – делился позже Траньков. Совместные путешествия, сборы, выступления и победы еще больше сблизили их с Волосожар. И однажды чувства проявились прямо на льду: после проката произвольной программы в финале сезона 2011/2012 они неожиданно для всех поцеловались.

«Хотели, как обычно, в щечку, но как-то получилось, как в романтических комедиях, что поцеловались мы в губы, при всем стадионе, на глазах всех телезрителей», – вспоминает Максим. В прессе тут же поползли слухи о романе, но сами фигуристы их игнорировали. Признаваться им было не в чем: в то время они все еще оставались лишь друзьями и партнерами. Но вскоре это изменилось. Первый шаг сделала Татьяна, а вскоре свою влюбленность осознал и Максим. Так они стали парой не только на льду, но и в жизни. В 2015 году они сыграли свадьбу, а сейчас воспитывают дочь Анжелику и сына Теодора.

Алексей Тихонов и Мария Петрова

Мария признавалась, что была влюблена в будущего партнера еще до того, как они начали кататься вместе. А Тихонов отмечал, что по-хорошему завидовал Антону Сихарулидзе, с которым тогда выступала Петрова. Дело в том, что девушка делала большие успехи в парном катании.

Однажды звезды сошлись: Алексей и Мария оба остались без пары на льду. Тогда тренеры предложили им попробовать поработать вместе. Так и сложился один из самых успешных дуэтов в фигурном катании. Но всего пару месяцев спустя Тихонов пропал, просто перестал выходить на связь и отвечать на звонки. Как оказалось, он уехал в Англию, чтобы выступать в ледовом шоу, и никого не поставил в известность. Пару сезонов спустя он осознал, что совершил ошибку и попросил Машу дать ему второй шанс. Поначалу она не хотела прощать предательство, но со временем смягчилась. Когда спортсмены начали завоевывать одну медаль за другой, пошли разговоры о том, что они прекрасно друг другу подходят не только в фигурном катании, но и в жизни.

Тихонов придерживался мнения, что между партнёрами не может быть никакой романтики. К тому же, ему не нравилось, что их с Петровой постоянно «сводили». Но в итоге чувства взяли верх. «Маша не только красивая, но и мудрая девушка. Она не давила. Раньше я считал, что любовь мешает спортивным достижениям. Но выяснилось, что ошибся», – поведал Алексей. Сейчас они воспитывают дочь Полину, которая пошла по стопам знаменитых родителей.

Роман Костомаров и Оксана Домнина

Что интересно, звездные фигуристы никогда не были парой на льду. И хорошо, ведь Роман признавался, что с партнершами у него всегда складывались сложные отношения. «Я на тренировках в основном ругался. Уходил со льда с мыслью: «Не видеть бы тебя ещё неделю!» – рассказывал Костомаров.

В 2001 году он познакомился с Домниной и сразу же почувствовал влечение. «Меня к Оксане тянуло как магнитом, а она меня избегала на протяжении нескольких месяцев, прежде всего потому, что я был женат на её подруге. А с Юлей (Лаутовой) у нас к тому моменту всё давно разладилось», – объяснял фигурист. Лишь после развода Оксана дала волю своим чувствам.

В 2011 году у пары родилась дочь Анастасия, но с предложением руки и сердца Роман не спешил. А Домнина, хоть и мечтала о свадьбе, на возлюбленного не давила. В какой-то момент между фигуристами возник разлад, и Оксана закрутила роман с партнером по «Ледниковому периоду» Владимиром Яглычем. Но в итоге чувства к Костомарову оказались сильнее. Спортсмены воссоединились и на этот раз с женитьбой тянуть не стали. В 2014 году они обменялись клятвами, а в 2016 году на свет появился их сын Илья.

Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина

Олимпийский чемпион не скрывает, что в юности был настоящим ловеласом и был не прочь приударить за каждой понравившейся девушкой. Но вот на будущую супругу он тогда, как ни странно, никакого внимания не обращал.

«С Таней Тотьмяниной у меня такого желания никогда не возникало. Не знаю даже почему. Может, потому что я хорошо знал, какая она серьёзная, неразговорчивая, вся в себе. А я жил легко, свободно, встречался с девушками, расходился», – размышляет Алексей. Зная о бурной личной жизни Ягудина, Татьяна им тоже всерьез не интересовалась. Но все изменил Илья Авербух, который пригласил коллег в свое ледовое шоу. На гастролях по городам России все и закрутилось. Но эта история любви была непростой: на протяжении долгого времени влюбленные то сходились, то расходились, пока не поняли, что друг без друга просто не могут.

Уже будучи в статусе родителей двоих детей, Алексей и Татьяна узаконили свои отношения. «По сути, мы поженились, чтобы нас перестали донимать вопросами. Кстати, предложение я Тане сделал в Новый год. Сами понимаете, я был на небольшом допинге, что облегчило этот поступок», – поведал Ягудин.

Максим Ставиский и Албена Денкова

В 1996 году первый партнер Албены официально завершил карьеру, примерно в то же время без пары остался и Максим. Тогда тренер Елена Чайковская решила попробовать сформировать новый дуэт из «освободившихся» фигуристов. Этот ход оказался очень удачным, Ставиский и Денкова начали завоевывать медали на чемпионатах Болгарии, которую тогда представляли. Вскоре фигуристы переехали тренироваться в Россию, и первое время Албена жила в квартиру у родителей Максима.

Постепенно страсть на льду переросла в крепкую семью, спортсмены поженились и стали родителями. В 2011 году у них родился сын Даниэль. К слову, супруги продолжают работать вместе и сейчас, но теперь уже в качестве постановщиков номеров.

Фото: социальные сети


04.11.2022

192

VK8297