Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова - Ботаник

Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова

Ботаник

АЛИШЕР УСМАНОВ РАЗВОДИТСЯ С ИРИНОЙ ВИНЕР ПОСЛЕ 30 ЛЕТ БРАКА

Алишер Усманов и Ирина Винер Алишер Усманов и Ирина Винер

В начале месяца российский миллиардер Алишер Усманов подал на развод со своей женой - знаменитым тренером по художественной гимнастике Ириной Винер-Усмановой. Супруги приняли решили расторгнуть отношения, спустя 30 лет, прожитых в браке.

Алишер Бурханович и Ирина Александровна впервые встретились в юности, когда оба ходили на спортивные тренировки в Ташкенте: он занимался фехтованием, а она - художественной гимнастикой. Будущий предприниматель сразу влюбился в красавицу, но подойти к ней не решился. А спустя несколько лет они случайно увиделись в Москве.

После судьбоносной встречи у будущих супругов завязались отношения. Несмотря на разные препятствия, в том числе и разлуку, в 1992-м году они поженились. За все время совместной жизни у них так и не появилось общих детей: бизнесмен воспитывал сына Винер от первого брака.

На сегодняшний день Алишер Усманов является одним из самых богатых предпринимателей России, а его состояние оценивается в 11,5 миллиардов долларов. А Ирина Винер - легендарный тренер и президент Всероссийской федерации художественной гимнастики. Среди ее воспитанниц такие олимпийские чемпионки, как Алина Кабаева, Евгения Канаева и Маргарита Мамун.

Фото: социальные сети

20.05.2022

258

VK8297