Эвелина Блёданс - Любовь без секса

Эвелина Блёданс

Любовь без секса

«ВАМ БУДУТ МЕШАТЬ ВСЕ»: СЕРГЕЙ БЕЗРУКОВ ДАЛ СОВЕТ НАЧИНАЮЩИМ АКТЕРАМ

Сергей Безруков Сергей Безруков

Не так давно Сергей Безруков рассказал поклонникам радостную новость: он впервые набирает актерскую мастерскую во ВГИКе. После этого в его соцсетях появилась рубрика #безруковстудентам, в которой Народный артист России делится с абитуриентами секретами ремесла.

Сейчас проходит этап прослушиваний, поэтому советы от маэстро приходятся всем начинающим актерам как нельзя кстати. Например, на днях Сергей поведал о навыке, который очень важен как на съемочной площадке, так и на театральных подмостках.

«Публичное одиночество – то самое качество, которое помогает вам абстрагироваться от внешнего мира. Находиться в сцене и проживать жизнь своего героя, не видя чужих глаз, которых много», – подчеркнул Безруков и объяснил, что во время рабочего процесса актера окружает множество людей: осветители, операторы, звукорежиссеры, постановщики, помощники и многие другие специалисты.

«На съемочной площадке вам будут мешать все. Конечно, не специально. Но именно так это чувствуется: будто все, что происходит вокруг, не дает собраться. А вам обо всех этих обстоятельствах, предметах и взглядах нужно забыть. Только это поможет погрузиться в роль и не стесняться выражения эмоций и чувств», – подытожил артист. В следующем посте он пообещал рассказать о том, как актерам удается не изображать чувства в кадре, а именно проживать их. Ждем!

Фото: социальные сети


06.04.2022

341

VK8297