Стас Михайлов - Я жду звонка

Стас Михайлов

Я жду звонка

ДЕНИС МАЙДАНОВ ОТМЕЧАЕТ ЮБИЛЕЙ

Денис Майданов Денис Майданов

17 февраля – особенно приятная дата для талантливого и многогранного Дениса Майданова, ведь в этот день певец отмечает свой День Рождения. И сегодня у заслуженного артиста России юбилей – ему исполняется 45 лет!

Любовь к музыке и творчеству проявилась у исполнителя с самого детства – сочинять стихи он начал уже в возрасте восьми лет, а самую первую работу посвятил любимой маме на 8 марта. Через несколько лет Денис научился играть на гитаре и фортепиано и попробовал себя еще и в качестве композитора. С тех пор будущий артист всерьез занялся музыкой, начал писать песни и работать в Доме творчества в родном городе Балаково.

В 1999 году Майданов закончил заочное отделение Московского университета культуры и искусства, после чего возглавил звукозаписывающую студию и созданный им продюсерский центр, начал сотрудничество с московской студией «Союз», а также активно участвовал в организации фестивалей и различных мероприятий.

В 2001 году Денис переехал в Москву и поначалу работал в качестве композитора песенника для известных российских артистов. Его произведения исполняли такие звезды как Николай Басков, Филипп Киркоров, Александр Буйнов, Михаил Шуфутинский, Лолита, Жасмин, Иосиф Кобзон и Татьяна Буланова. А в 2008 году певец решил начать сольную карьеру.

Всероссийскую популярность ему принесла песня «Вечная любовь», которая стала его визитной карточкой. Спустя год Денис выпустил дебютный альбом и впервые выступил перед публикой. За свою творческую деятельность Денис Майданов записал шесть альбомов и выпустил больше сотни прекрасных песен, многие из которых стали настоящими хитами.

Кстати, в свой юбилей певец решил поделиться с поклонниками архивными кадрами, сделанными в самом начале его карьеры, лаконично подписав публикацию «45, короче», вызвав целый шквал позитивных комментариев от подписчиков и своих звездных коллег.

Команда Радио Дача присоединяется ко всем теплым словам и поздравлениям! Желаем замечательному артисту и музыканту еще больше творческих взлетов, неиссякаемой любви (особенно от слушателей), бесконечного счастья, семейного благополучия и, конечно же, много новых хитов!

Фото: Радио Дача, Instagram Дениса Майданова


17.02.2021

1280

VK8297