Кристина Орбакайте - Пьяная вишня

Кристина Орбакайте

Пьяная вишня

ФИЛИПП КИРКОРОВ ОТМЕЧАЕТ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Филипп Киркоров Филипп Киркоров

Сегодня, 30 апреля, свой день рождения отмечает кумир миллионов, Народный артист Российской Федерации Филипп Киркоров! Талантливому певцу, композитору и продюсеру исполнилось 52 года!

Популярный исполнитель родился в Болгарии в семье эстрадного певца Бедроса Филипповича Киркорова и ведущей концертов Виктории Марковны Лихачевой. Филипп был очень прилежным и ответственным ребенком. Он отучился в общеобразовательной школе на золотую медаль, а позже с красным дипломом окончил Государственное музыкальное училище имени Гнесиных.

Музыкальная карьера Киркорова началась в середине 80-х годов. Тогда он познакомился с легендарными Аллой Пугачевой и Ильей Резником. Но по-настоящему популярным Филипп стал в 90-е. Его первые гастроли по США, Канаде, Германии и Израилю состоялись в 1992 году, а дебютная пластинка «Филипп» вышла двумя годами ранее.

Всего на счету артиста 18 студийных альбомов, множество ярких концертных программ, участие в конкурсе «Евровидение», а также огромное количество государственных и музыкальных наград. За многолетнюю творческую деятельность Киркоров записал более 200 песен, в том числе такие хиты, как «Атлантида», «Зайка моя», «Жестокая любовь», «Просто подари», «Снег» и многие другие.

Команда Радио Дача поздравляет Филиппа Киркорова с Днем рождения, желает творческого вдохновения, семейного счастья и крепкого здоровья!

Фото и видео: Радио Дача


30.04.2019

2056

VK8297