Валерий Леонтьев - Полет На Дельтаплане

Валерий Леонтьев

Полет На Дельтаплане

МИХАИЛ ШУФУТИНСКИЙ ОТМЕЧАЕТ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!

Михаил Шуфутинский Михаил Шуфутинский

13 апреля свой День Рождения отмечает Заслуженный артист России – Михаил Захарович Шуфутинский. Сегодня ему исполняется 71 год!

Михаил родился в семье участника Великой отечественной войны, врача Захара Давидовича Шуфутинского. Заниматься музыкой артист начал уже в раннем детстве – он поступил в музыкальную школу по классу баяна. После ее окончания Михаил отучился в Московском музыкальном училище имени М. М. Ипполитова-Иванова, и получил специальности «дирижёр», «хормейстер», а также «преподаватель музыки и пения».

Прежде чем музыкант получил широкую известность, он выступал с различными ансамблями в Москве и Магадане. В возрасте 32 лет Михаил Захарович, вместе с семьей, эмигрировал в США, где продолжил свою творческую карьеру. Поначалу он работал в качестве аранжировщика, клавишника и продюсера, а после основал собственную шоу-группу «Атаман-бэнд», с которой играл в местных ресторанах для российской публики.

Лишь в 1990 году Михаил, впервые после эмиграции, вернулся в СССР, чтобы дать несколько концертов. С тех пор он постоянно приезжал на родину с гастролями, а в 2003 году решил переехать в Россию окончательно.

Имя Михаила Шуфутинского давно стало легендарным благодаря проникновенному голосу и неповторимой манере исполнения. За свою многолетнюю творческую деятельность певец выпустил более тридцати студийных альбомов и получил множество почетных наград и премий. В репертуар артиста входят такие хиты, как: «За милых дам», «3-е сентября», «Москва слезам не верит», «Ночной гость» и многие другие.

Команда Радио Дача от всей души поздравляет артиста с Днем Рождения! Желаем семейного благополучия, крепкого здоровья и нескончаемого вдохновения!

Фото и видео: Радио Дача

13.04.2019

2086

VK8297