Мария Фёдорова

Мария Фёдорова

ВАЛЕРИЙ ЛЕОНТЬЕВ ПРИНИМАЕТ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Валерий Леонтьев Валерий Леонтьев

19 марта свой юбилей отмечает народный артист России, знаменитый певец и автор песен – несравненный Валерий Леонтьев! Сегодня ему исполнилось 70 лет! Команда Радио Дача поздравляет именинника с Днем рождения. Желаем здоровья, любви, гармонии и удачи!

Валерий Леонтьев родился в Республике Коми, в семье ветеринаров Якова Степановича и Екатерины Ивановны. Его музыкальная карьера началась в 70-х – с выступлений во Дворце культуры Воркуты и группы «Эхо». Исполнитель окончил Ленинградский институт культуры и в 80-х начал работать с латвийским композитором Раймондом Паулсом, который написал для него много прекрасных песен.

За многолетнюю творческую деятельность Леонтьев выпустил более 20 успешных альбомов, удостоился множества наград и званий, а также попробовал себя в кино. Не одно поколение выросло на музыке популярного исполнителя. «Маргарита», «Ты Меня Не Забывай», «Исчезли солнечные дни», «Полет На Дельтаплане» – эти и другие хиты любят и знают наизусть миллионы поклонников Валерия Леонтьева.

В честь юбилея знаменитого исполнителя в эфире Радио Дача весь день будут звучать его лучшие песни. Делайте громче!

С Днем Рождения, Валерий Леонтьев!

Фото и видео: Радио Дача


19.03.2019

2291

VK8297