Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова - Крестики-нолики

Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова

Крестики-нолики

КОМАНДА РАДИО ДАЧА ОТМЕТИЛА МАСЛЕНИЦУ

Денис Чудаев и Наталья Селихова Денис Чудаев и Наталья Селихова

В начале марта в России отмечается замечательный праздник - Масленица. Целую неделю в стране проходят массовые и шумные гуляния с хороводами, разными забавами, с состязаниями и с щедрым угощением. Все, от мала до велика, веселятся, лакомятся блинами и встречают теплую и солнечную весну.

На масленичной неделе в эфире Радио Дача звучали частушки от наших дорогих и талантливых слушателей. В народной игре «Ай да Масленица!» они на всю страну исполняли свои веселые и остроумные рифмы, используя загаданные нами слова. А мы, в награду за такую креативность и смелость, дарили им чудесные призы – наборы для семейного чаепития от чайного бренда Kioko.

Команда Радио Дача от всей души поздравляет победителей игры «Ай да Масленица!» и предлагает вам ознакомиться с их творчеством, ведь они придумали действительно веселые и заводные частушки!.

В понедельник, в первый день масленичной недели, к нам в эфир дозвонилась Людмила из Москвы. Ее задание было таким – придумать частушку со словами «Радио Дача», «Масленица» и «Чай».

«Пришла Масленица к нам,
Это значит быть чаю и блинам,
Быть любви и быть добру,
Всем раздайте по блину,
Радио Дача подпевай и хитами угощай».

Следующей эстафету перехватила Галина из Тольятти. В ее частушке должны были прозвучать слова «Радио Дача», «Варенье» и «Блины».

«Чай с вареньем и блинами мы с подругой кушаем,
Удовольствие двойное – Радио Дача слушаем».

В среду Татьяна из города Озёры исполнила свою частушку с загаданными словами «Радио Дача», «Теща» и «Веселье».

«Попросить хочу прощенья и блинков с чайком попить,
Слышу тещино пыхтенье, глядь – она стихи строчит,
Нет веселья с голодухи, что ж она меня дурачит,
Я частушки сочиняю для Радио Дачи».

В четверг удача улыбнулась Светлане из Москвы – ей нужно было зарифмовать слова «Радио Дача», «Март» и «Костер» - и она прекрасно справилась со своей задачей.

«Ох ты март, марток, костерок на даче,
Горка из печеных блинов и приемник включен на Радио Дача,
Ух ты, ах ты, все мы космонавты».

Светлана из Орехово-Зуево дозвонилась к нам в эфир в субботу и спела свою частушку со словами «Радио Дача», «Хоровод» и «Чучело».

«Хоровод большой водили и блины полопали,
Зимы чучело спалили, Масленицу проводили и сюда притопали,
Ух ты, ах ты, а теперь спою частушки, хорошо ли, плохо ли,
И прошу Радио Дача, чтобы мне похлопали».

А в последний день масленичной недели, наш чудесный приз выиграла Анна из города Торжок. В ее веселой частушке прозвучали все загаданные слова – «Радио Дача», «Праздник» и «Солнце».

«Праздник, солнце и блины, ожидание весны,
Погуляем весело, с забавами и песнями,
Будем петь и танцевать, Радио Дача поздравлять».

И, конечно, не обошлось без веселых гуляний. 10 марта команда Радио Дача отметила широкую Масленицу в московском парке «Красная Пресня»! Гостей и участников праздника ждали настоящие масленичные забавы, конкурсы с прекрасными призами, сжигание чучела и отличное настроение, за которое отвечали ведущие Радио Дача Наталья Селихова и Денис Чудаев!

Мы от всей души поздравляем всех с Масленицей и с наступившей весной! Желаем вам большой радости, озорного настроения и вкусных угощений! Пусть в вашей душе всегда будет солнечно и тепло!


Фото: Радио Дача



11.03.2019

1613

VK8297