Лариса Долина и Гарик Зебелян - Бежит от скуки Москва

Лариса Долина и Гарик Зебелян

Бежит от скуки Москва

НИКОЛАЙ РАСТОРГУЕВ ОТМЕЧАЕТ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Николай Расторгуев Николай Расторгуев

21 февраля День рождения отмечает известный российский музыкант, лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев. Народному артисту Российской Федерации исполняется 62 года.

Николай родился в городе Лыткарино Московской области в семье водителя Вячеслава Расторгуева и швеи Марии Калмыковой. Будущий артист с детства проявлял творческие способности. Еще в школе он увлекся рисованием и музыкой.

Путь к успеху начался с участия в ансамбле люберецкого дворца культуры. После первого музыкального опыта и до создания легендарного коллектива «Любэ» он выступал в качестве бас-гитариста и вокалиста во многих группах и коллективах.

За свою долгую творческую карьеру Николай удостоился множества музыкальных премий, государственных наград и званий. На счету артиста более 15 студийных альбомов в составе «Любэ» и 2 сольных, а также такие хиты, как «Комбат», «Давай за…», «Атас» и многие другие.

Напомним, совсем скоро Николай Расторгуев вместе с другими артистами российской эстрады откроет дачный сезон. Грандиозный весенний концерт «Удачные песни» пройдет 6 апреля в Crocus City Hall.

Команда Радио Дача поздравляет Николая Расторгуева с Днем рождения, желает процветания, счастья и здоровья!

Фото: Instagram Николая Расторгуева


21.02.2019

1785

VK8297