Рада Рай - Сказка о любви

Рада Рай

Сказка о любви

ЮРИЙ АНТОНОВ ОТМЕЧАЕТ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Юрий Антонов Юрий Антонов

19 февраля День рождения отмечает российский эстрадный певец, композитор, поэт Юрий Антонов. В этом году Народный артист Российской Федерации празднует 74-летие.

Музыкант родился в Ташкенте в семье военнослужащего. Детство Антонов провел в Белоруссии. Он окончил Молодечненское музыкальное училище по классу народных инструментов. Творческую деятельность Юрий Михайлович начал в 14 лет, а четыре года спустя организовал свой оркестр, который выступал в местном Доме культуры. После окончания училища некоторое время он работал преподавателем музыки в детской музыкальной школе в Минске.

За многолетнюю творческую деятельность Юрию Антонову довелось сотрудничать со множеством вокально-инструментальных ансамблей и музыкальных групп: «Поющие гитары», «Добры молодцы», «Веселые ребята», «Поющие сердца», «Акварели», «Красные маки», «Аракс» и «Земляне».

Песни Юрия Антонова любят и ценят люди разных поколений. Певец написал и исполнил такие хиты, как «Крыша дома твоего», «20 лет спустя», «Я вспоминаю», «От печали до радости», «Поверь в мечту» и многие другие. На счету легендарного певца более 50 сольных и авторских альбомов, а также множество почетных наград и званий.

Команда Радио Дача поздравляет Юрия Антонова с Днем рождения, желает крепкого здоровья, семейного благополучия и вдохновения!

Фото: Андрей Александров


19.02.2019

1720

VK8297