Лолита - На Титанике

Лолита

На Титанике

СКОНЧАЛСЯ СЕРГЕЙ ЮРСКИЙ

Сергей Юрский Сергей Юрский

В Москве на 84 году жизни скончался великий российский актер и режиссер Сергей Юрский. О печальном событии сообщили в пресс-службе театра имени Моссовета, где работал артист. В конце прошлого года в СМИ появилась информация об ухудшении состояния Юрского, однако его представители сообщили, что лечение актера носит профилактический характер.

Напомним, Народный артист РСФСР родился в 1935 году в творческой семье, однако решил получить образование юриста в Ленинградском университете. Во время учебы Юрский участвовал в постановках Театра-студии под руководством актрисы и педагога Евгении Карповой, а после третьего курса перешел в Ленинградский театральный институт имени А. Н. Островского, окончив его в 1959 году.

Переехав в Москву, Сергей Юрский стал одним из главных актеров и режиссеров Театра имени Моссовета. Он также периодически принимал участие в зарубежных постановках и играл на сцене театров «Школа современной пьесы» и МХТ им. Чехова

Широкую популярность Юрский получил благодаря своим ролям в фильмах «Любовь и Голуби», «Республика ШКИД», «Место встречи изменить нельзя», «Золотой теленок», «Полторы комнаты, или сентиментальное путешествие на родину» и многим другим.

Команда Радио Дача выражает искренние соболезнования родным и поклонникам артиста.

Фото: Kremlin.ru


08.02.2019

1637

VK8297