Валерий Леонтьев - Исчезли солнечные дни

Валерий Леонтьев

Исчезли солнечные дни

ИГОРЬ МАТВИЕНКО, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Игорь Матвиенко Игорь Матвиенко

6 февраля День рождения отмечает музыкальный продюсер и композитор Игорь Матвиенко. В этом году ему исполняется 59 лет. Игорь родился в Москве в семье военнослужащего. После окончания общеобразовательной школы он поступил в музыкальное училище имени Ипполитова-Иванова. Свой творческий путь Матвиенко начал в 1981 году как композитор, художественный руководитель и клавишник в группе «Класс», ВИА «Первый шаг» и ВИА «Здравствуй, песня!»

Игорь Матвиенко основал музыкальные коллективы «Любэ», «Иванушки International», «Корни» и «Фабрика». Именно он стал продюсером первого и пятого сезонов музыкального проекта «Фабрика звезд». Для «Любэ» и «Иванушек International» композитор написал такие хиты, как «Атас», «Комбат», «Там за туманами», «Тучи», «Колечко», «Кукла», «Безнадега точка ру» и многие другие. А в 2014 году выступил в качестве музыкального продюсера XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи.

Заслуги Игоря Матвиенко в музыкальной сфере признаны самим президентом. В прошлом году, в соответствии с указом Владимира Путина, Игорь был включен в новый состав Совета при Президенте по культуре и искусству.

Команда Радио Дача поздравляет Игоря Матвиенко с Днем рождения и желает творческого процветания, семейного благополучия и крепкого здоровья!

Фото: Instagram Михаила Касымова


06.02.2019

1859

VK8297