Элина - Время на крючке

Элина

Время на крючке

ЗАРА РАССКАЗАЛА О СВОИХ КОРНЯХ НА КОНФЕРЕНЦИИ ЮНЕСКО

Певица Зара является обладателем почетного звания «Артист ЮНЕСКО во имя мира». На днях в составе российской делегации она приняла участие в официальной церемонии открытия Международного года языков коренных народов, прошедшей в Париже. Знаменитая исполнительница рассказала свою историю.

«Я живу в многонациональном государстве. На территории России проживает более 160 самобытных народов. Я курдянка с русской душой. Родилась в Санкт-Петербурге, детство провела в Армении», - поделилась звезда, - «Несмотря на сложную геополитическую обстановку в мире, и все те горести, выпавшие на долю моего древнего народа, нам удалось сохранить уникальную культуру и многовековые традиции».

Артистка также поведала зарубежным коллегам о Международном фестивале этнической музыки «Музыка наших сердец», который в прошлом году прошел при поддержке Радио Дача. Напомним, что организатором и идейным вдохновителем музыкального мероприятия является именно Зара. В этом году концерт уже в третий раз состоится под эгидой ЮНЕСКО в музее-заповеднике «Коломенское».

«Сегодня один из главных проектов в моей жизни, фестиваль «Музыка наших сердец», связан с уникальными песенными культурами разных народов мира. На мой взгляд, именно музыка - универсальный способ общения. Язык, который мы понимаем сердцем», - поделилась Зара.

После конференции российская певица исполнила несколько этнических песен, которые занимают особое место в ее репертуаре.

Фото: пресс-служба Зары


29.01.2019

1975

VK8297