Ирина Салтыкова - Серые Глаза

Ирина Салтыкова

Серые Глаза

КОМАНДА РАДИО ДАЧА ПОЗДРАВЛЯЕТ ДМИТРИЯ МАЛИКОВА

Дмитрий Маликов Дмитрий Маликов

29 января день рождения отмечает народный артист России, знаменитый певец и композитор Дмитрий Маликов!

Детство музыканта прошло в Красносельском районе Москвы. Дмитрий рос в музыкальной семье. Его отец Юрий Федорович был композитором, а мать Людмила Михайловна – танцовщицей и певицей. Юрий Маликов основал ВИА «Самоцветы», где его супруга выступала в качестве вокалистки.

Дмитрий уже в пять лет стал осваивать фортепиано. Он окончил музыкальную школу, поступил в училище при Московской консерватории, а затем с отличием отучился и в самой Московской государственной консерватории.

Развивать музыкальную карьеру Маликов начал уже в 15 лет. К его первым песням относятся композиции «Я пишу картину», «Солнечный город» и «Дом на облаке», которую исполнила Лариса Долина. А первый сольный концерт артист дал на главной площадке страны, на стадионе «Олимпийский», когда ему было всего 20 лет. Настоящий успех Дмитрию принесли композиции «Лунный сон», «Ты моей никогда не будешь», «До завтра» и другие.

Карьера Дмитрия сложилась очень успешно. За многолетнюю творческую деятельность он выпустил более 15 студийных альбомов, удостоился множества наград и званий, а также снялся во многих популярных телепроектах.

Талантливый музыкант преуспел не только в шоу-бизнесе. Певец также является примерным семьянином. В прошлом году он во второй раз стал отцом. Дмитрий и его супруга Елена воспитывают дочь Стефанию и годовалого сына Марка.

Команда Радио Дача поздравляет Дмитрия Маликова с 49-летием!
Желаем семейного счастья, крепкого здоровья и вдохновения!

Фото и видео: Радио Дача


29.01.2019

2305

VK8297