Татьяна Овсиенко - Наташка

Татьяна Овсиенко

Наташка

ВЯЧЕСЛАВ ДОБРЫНИН ОТМЕЧАЕТ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Вячеслав Добрынин Вячеслав Добрынин

25 января День рождения отмечает российский эстрадный певец, композитор и автор песен Вячеслав Добрынин. Родился он в семье подполковника Галуста Оганесовича Петросяна и медсестры Анны Ивановны Антоновой. Вячеслав окончил московскую школу, затем МГУ им. М. В. Ломоносова, где изучал историю искусств, а позже поступил и в аспирантуру.

За многолетнюю творческую деятельность Добрынин написал более тысячи песен. На его счету такие хиты, как «Синий туман», «Колдовское озеро», «Не сыпь мне соль на рану», «Ягода-малина», «Прощай» и многие другие.

Дебют Вячеслава как композитора состоялся в начале 70-х годов прошлого века. Тогда совместно с поэтом Леонидом Дербеневым он написал композицию «На земле живет любовь» для ВИА «Веселые ребята».

Сольным исполнением Добрынин занялся в 1984 году, однако первый альбом певца вышел только 6 лет спустя. Всего репертуар Вячеслава насчитывает более 35 авторских и сольных альбомов.

Команда Радио Дача поздравляет Народного артиста России Вячеслава Добрынина с Днем рождения. Желаем творческого процветания, семейного благополучия и крепкого здоровья!

Фото и видео: Радио Дача


25.01.2019

1725

VK8297